Топ-5 худших фильмов культовых режиссеров

Есть режиссеры, которые на протяжении всей своей карьеры создавали шедевры. Они заслужили звание легендарных. Но иногда даже эти легендарные режиссеры не справляются со своими обязанностями и снимают плохие фильмы.

Ознакомьтесь со списком худших фильмов, снятых легендарными режиссерами.

«Повелитель стихий» М. Найта Шьямалана

Найт Шьямалан — один из лучших режиссеров современности, доказавший свое мастерство такими замечательными фильмами, как «Шестое чувство» и «Сплит». Но некоторые из его фильмов не так любимы критиками. Среди них худшая работа режиссера — «Повелитель стихий». Его рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 5%. Фактически, это один из худших фильмов в истории. Фильм основан на анимационном шоу, но, по мнению фанатов, он даже не соответствует исходному материалу. Помимо этого, есть и другие негативные аспекты. Сценарий, актерская игра и даже режиссура фильма также плохи.

«Джек» Фрэнсиса Форда Копполы

Когда речь заходит о легендарных режиссерах, список не может быть полным без имени Фрэнсиса Форда Копполы. Он снял одни из лучших фильмов в истории. Именно он является автором таких шедевров, как «Крестный отец» и «Апокалипсис сегодня». Но даже в его карьере были и неудачные повороты. И самым неудачным в его карьере был фильм «Джек». История о десятилетнем мальчике с заболеванием, которое заставляет его казаться намного старше своих лет, могла бы получиться лучше. Только если бы исполнение и сценарий были лучше. На самом деле, фильм не удался даже с таким актером, как Робин Уильямс в главной роли.

«Хороший год» Ридли Скотта

Ридли Скотт — режиссер, который представил нам одни из лучших фильмов Голливуда. Именно он является автором таких шедевров, как «Бегущий по лезвию» и «Чужой». Его историческая драма «Гладиатор» — один из самых обсуждаемых фильмов в киношколах, когда речь заходит о примечательных исторических фильмах. Но когда он снова объединил свои усилия с Расселом Кроу, чуда, как в прошлый раз, не получилось. Спустя шесть лет они сняли совершенно другой фильм. На этот раз это была романтическая комедия, которую критики назвали «сопливой». По иронии судьбы «Хороший год» стал худшим фильмом Ридли Скотта.

«1941» Стивена Спилберга

После таких громких хитов, как «Челюсти» и «Близкие контакты третьего вида», Стивен Спилберг выпустил свой самый провальный фильм. Режиссер известен во всем мире благодаря своему авторскому и режиссерскому мастерству. Его талант непревзойден. Но однажды он тоже оступился, сняв фильм «1941». Он доказал, что режиссеру не стоит пробовать винтажные комедии. Хотя Стивен Спилберг создал великие фильмы в каждом жанре, комедия — не для него конек.

«Чужой 3» Дэвида Финчера

Кто не знает Дэвида Финчера? Это классический режиссер, создатель таких фильмов, как «Бойцовский клуб» и «Семь». Но дебютный фильм режиссера был не таким культовым, как вся его карьера. Мы должны радоваться тому, что он остался в кино даже после катастрофы «Чужого 3». Первые два фильма «Чужой» считались лучшими в жанре научной фантастики. Их даже высоко ценили. Но третий фильм, режиссерский дебют Дэвида Финчера, не дотягивал до уровня предшественников. И хотя сейчас картину оценили как смелый отход от канона, тогда зрители и критики его возненавидели.

Источник: mixnews.lv