Министр алии и интеграции Пнина Тамено-Шете приняла участие в церемонии возложения венков к памятнику, посвященному восстанию в Варшавском гетто

Министр алии и интеграции Пнина Тамено-Шете приняла участие в церемонии возложения венков к памятнику, посвященному восстанию в Варшавском гетто с новыми репатриантами, вывезенными из Украины и с посланником ХАБАД в Варшаве раввином Шаломом Стемблером.

 

Министр алии и интеграции Пнина Тамено-Шете: «Символично, что мы стоим здесь, за неделю до Песаха, знаменующего Исход из Египта, и он напоминает всем нам, как хорошо иметь независимое государство, сильную армию и поддержку всех евреев мира».

В рамках посещения мемориала министр возложила венки, зажгла свечи в память о жертвах Холокоста и приняла участие в молитве.

Ранее в четверг министр встретилась с главным раввином Польши раввином Михаэлем Шудрихом. В конце встречи министр сказала: «Раввин Шудрих является полноправным партнером израильского правительства в усилиях по репатриации. С самого начала боевых действий раввин Шудрих объединил все еврейские общины, ХАБАД, Еврейское агентство для совместной работы и помощи евреям. Я благодарю раввина от имени правительства Израиля за великую самоотверженность».

Ночью делегация во главе с министром Тамено-Шете отправилась в Израиль с рейсом новых репатриантов из Украины.