На телеэкране – голая правда

ד"ר דוד רודי פסיכולוג

Имя доктора Руди хорошо известно старшему поколению израильтян. Это было очень громкое дело, всколыхнувшее весь Израиль. О нем говорили на радио и телевидении, писали газеты и обсуждали на кухнях и во дворах. О нем судачили не меньше, чем о скандальных расследованиях против Нетаниягу и его жены  в наши дни – хотя политиком доктор Руди не был. Он был психологом.

В воскресенье, 20 марта, в 21:15 канал НОТ8 начнет показывать премьеру 3-серийного документального фильма «Доктор Руди: голая правда», рассказывающего историю доктора Давида Руди, первого психо-гуру в Израиле, эксцентричной знаменитости, любимца прессы, любителя алкоголя и женщин, который перешел границы между врачом и пациентом и был вынужден бороться за свое доброе имя.

Доктор Руди практиковал обмен парами и другие спорные методы лечения, основал «Институт психоанализа Руди», крупнейшее учреждение такого рода в Израиле 1970-х годов. Отношения с женщинами и нарушение принципов врачебной этики привели к тому, что ему пришлось отстаивать свое звание клинического психолога и право института на дальнейшее существование.

Фильм режиссера и сценариста Ноа Аарони рассказывает не только о судьбе одного врача, но и о становлении Израиля как современного общества, поднимает острые и актуальные вопросы о власти, морали и личных границах.

В первой серии зритель знакомится с доктором Руди, ставшим гуру для 40 психологов и около 1000 пациентов. Они следовали за ним с закрытыми глазами, а успех в средствах массовой информации вызывал у Руди головокружение и тянул пересекать запретные границы.

Будучи главой крупнейшего и популярнейшего института психоанализа в стране, доктор Руди позволял себе не соблюдать профессиональную этику, вступать в сексуальные отношения с сотрудниками и, что еще хуже, – с пациентками. Он использовал их слабости и сложности, знание их интимных секретов, чтобы удовлетворять свои самые низменные потребности. За это Национальная комиссия по психологии поставила под сомнение его диплом и аннулировала лицензию, но Руди оспорил это решение в Верховном суде. Апелляция была принята и доктор продолжил свои врачебные и сексуальные практики.

Однако его чары как будто развеялись, психологи и пациенты начали покидать институт, и Руди стал вести прием на дому. В 72 года он превратил 22-летнюю пациентку в свою секс-рабыню, а в 80 лет доктора ожидал сюрприз, перевернувший весь его мир…

Смотрите премьеру 3-серийного документального фильма «Доктор Руди: голая правда» на канале НОТ8 начиная с 20 марта, по воскресеньям в 21:15, а также в видеотеке HOT VOD.

 

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!