И все-таки люди существуют!

Победа добра и справедливости над злом – главная тема Пурима, любимого праздника всех израильских детей и многих взрослых. И этой же теме посвящен полнометражный мультфильм «Смолфут», премьера которого состоится на канале HOT Cinema Family (номер 88 на пульте) в среду, 16 марта в 12:00.

Этот забавный мультик для всей семьи с очень красивой и живой анимацией задаст отличный тон первому дню Пурима! Отличные шутки смогут рассмешить как взрослых, так и детей. Но не только шутками богата данная картина. Огромный плюс мультфильма – глубокая смысловая нагрузка. С  его философскими посылами очень трудно поспорить.

«Смолфут» — яркая и веселая история от режиссера, подарившего нам мультфильм «Лесная братва». В этот раз сюжет разворачивается в белоснежных горах, где живет небольшое поселение йети. Главный герой Миго – молодой и подающий надежды йети – по стечению обстоятельств спускается с гор, где впервые в жизни встречает живого человека, попавшего в беду.

После короткой встречи главный герой возвращается домой, чтобы рассказать о своем удивительном открытии, но к сожалению, никто из йети не верит в существование людей. Чтобы убедить соплеменников в своей правоте, йети решает пойти к людям и привести человека в поселение. Не подозревая об отношении людей к снежным «чудовищам», подразумевая лишь дружеский контакт, герой своими поступками подвергает опасности себя и членов своей общины и ему предстоит разбираться с возникающими проблемами.

Первая часть фильма – это чистой воды аттракцион веселых приключений, приправленный забавными случаями и комическими ситуациями. Герой постоянно оказывается в центре экстремально-юмористических событий, благодаря которым зритель заряжается небывалой дозой положительных эмоций.

Вторая часть – более серьезная. Попав в ту или иную ситуацию герои становятся более осознанными, они начинают взвешивать свои действия, пытаться исправить ошибки и наверстать упущенное. Центральный вопрос картины – неумение находить общий язык, и на протяжении всего сюжета герои учатся взаимпониманию. Создатели мультфильма показали, что они верят в молодое поколение, верят, что оно сможет стать добрее и мудрее и не совершить прошлых ошибок человечества.

Так что, если вам захочется посмотреть добрую, трогательную и живую историю, – в среду, 16 марта, в 12:00 включите телеканал HOT Cinema Family (номер 88 на пульте) и погрузитесь в фэнтезийную атмосферу «Смолфута».

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!