Этому миру нужны герои

Супергерои, отважно спасающие нашу планету от страшных несчастий, были нужны человечеству во все времена. Телеканал HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ) устраивает в марте «Месяц больших фильмов» — настоящий подарок для любителей супергеройских эпосов и фантастики!

В воскресенье 6 марта в 22:00 смотрите премьеру фэнтези-боевика «Чудо-женщина: 1984», основанного на комиксах DC, с нашей красавицей-израильтянкой Галь Гадот в главной роли.

Через несколько десятилетий после событий прошлого фильма о Чудо-женщине главная героиня Диана Принс работает в Смитсоновском институте в Вашингтоне. Параллельно со своей музейной деятельностью она продолжает борьбу со злом в образе Чудо-женщины. Новая сотрудница музея, геолог Барбара Энн Минерва, завидует яркой и успешной Диане. Вместе женщины помогают ФБР опознать несколько исторических артефактов, одним из которых оказывается магический Камень грёз. Этот удивительный предмет может исполнить любое желание, и Диана возвращает к жизни своего возлюбленного Стива Тревора. Но могущественный артефакт – это опасное оружие в руках злого человека, и к сожалению, он попадает к амбициозному бизнесмену Максвеллу Лорду, который хочет использовать его, чтобы получить безграничную власть над миром. Получится ли у Дианы справиться с магией Камня грёз и ее последствиями? Или для спасения мира придется пожертвовать самым дорогим – своим счастьем?

В главных ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг, Педро Паскаль, Робин Райт, Конни Нильсен, Лилли Аспелл, Амр Вакед, Наташа Ротуэлл.

В Пурим, 16 марта в 22:00 канал покажет легендарное столкновение двух величайших монстров в американо-японском фантастическом боевике режиссёра Адама Вингарда «Годзилла против Конга».

Два гиганта, вызывающие страх у людей, встречаются в одном фильме. Кинг-Конг и древнее чудище Годзилла вступают в жестокую битву, а жизни людей окажутся поставлены на кон.

Мир знает, что на Земле существует монстр Годзилла, который представляет угрозу для всей планеты. Все знают, но далеко не все в это верят. Самый известный из таких скептиков — Берни Хейс чудак, ведущий подкаста о загадках вселенной. Он раз за разом уверяет своих немногочисленных фанатов в том, что Годзилла вовсе не так плох, как все представляют. Девочка-подросток Мэдисон Расселл, преданная слушательница его подкаста, тоже считает, что Годзилла не так опасен, а корпорация «Апекс» подверглась его атаке не просто так, и начинает расследование деятельности фирмы.

В это же время другой чудак, ученый-сторонник теории полой Земли получает от той же корпорации «Апекс» предложение отправиться в экспедицию к недрам планеты в компании легендарного гигантского примата Кинг-Конга. Пути спутников Конга и расследователей деятельности Годзиллы пересекутся — и произойдет это под землей, где два самых сильных и опасных существа сойдутся в жестокой схватке, исход которой никто не может предугадать.

А в пятницу, 25 марта, в 22:00 зрителей ХОТ приглаcят на премьеру супергеройского фильма, который сняли по многочисленным просьбам фанатов — «Лига справедливости: режиссерская версия».

После выхода на экраны провальной картины Джосса Уидона многие фанаты франшизы выразили интерес к альтернативной версии, которую срежиссирует Зак Снайдер. И поклонники таки добились своего: в 2021 году вышла новая версия пятого фильма расширенной вселенной DC.

«Лига справедливости» рассказывает о подвигах Бэтмена (Бен Аффлек), Супермена (Генри Кавилл), Чудо-женщины (Галь Гадот), Киборга (Рэй Фишер), Аквамена (Джейсон Момоа) и Флэша (Эзра Миллер) — команды, которая противостоит нашествию Дарксайда (Рэй Портер), Степного волка (Киаран Хайндс) и их армии парадемонов.

Битва с Думсдеем стала фатальной для Супермена. Весь мир оплакивал криптонца, пожертвовавшего собой ради спасения человечества. Чтобы защитить мир от новых угроз извне, Брюс Уэйн решает собрать команду супергероев. Образовав отряд, получивший название Лига справедливости, они вступают в схватку с инопланетным воином Степным волком. Действуя под руководством межгалактического диктатора Дарксайда, злодей рассчитывает заполучить все три Материнских куба, после чего Земля навсегда погрузится в хаос. Победить в схватке с целой армией парадемонов будет непросто. Чтобы защитить человечество от Апокалипсиса, единомышленники должны осуществить невозможное — вернуть к жизни покойного Супермена…

Смотрите эти и другие захватывающие картины в рамках спецпоказа «Месяц больших фильмов» на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ).

 

ХОТ. Наслаждайтесь каждым мгновением!