О жизни и смерти. О любви и ненависти

У абонентов НОТ VOD Russian (канал 112 на пульте ХОТ) не бывает жалоб на то, что им «нечего смотреть». Ведь видеотека постоянно предлагает своим зрителям все новые и новые захватывающие фильмы и сериалы разных направлений и жанров, так что среди них каждый найдет для себя что-то по вкусу. Какие же новинки появились в ассортименте видеотеки в последнее время?

Сериал «Хороший человек» — произведение знаковой на сегодняшний момент фигуры российской театральной сцены режиссера Константина Богомолова.

В тихий городок Вознесенск, где бесследно пропадают женщины, приезжает молодая следователь из Москвы Евгения Ключевская (Юлия Снигирь). В расследовании ей помогает местный сотрудник Иван Крутихин (Никита Ефремов). Местные сыщики сами не смогли добиться результатов, и возмущение общества растет. Вот начальство и командировало сюда московского специалиста с сухой официальной формулировкой: «Проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Вознесенске москвичку встречают прохладно: как и в любом провинциальном городке, здесь еще с 90-х сложилась своя жизнь, где все друг с другом чем-то повязаны и в шкафу у каждого припрятано по скелету. Никто не спешит идти войной против соседей, потому что всем еще жить здесь вместе и лишние конфликты никому не нужны.

В основу сценария сериала легла реальная история «ангарского маньяка» Михаила Попкова. В 2015 году он был приговорен к пожизненному заключению за убийство 22 женщин и еще два покушения. Расследование преступлений Попкова было продолжено, и в январе 2017-го он признался еще в 59 убийствах и одном покушении. Родные и друзья Михаила не могли поверить в открывшуюся им правду, вспоминая о нем как об очень хорошем человеке. Но сериал Константина Богомолова – это не документальный рассказ об ангарском чистильщике и не просто история маньяка, а нечто более глубокое, более ужасное, погружающее в самую суть человеческой природы. Смотреть его нужно медленно, обдумывая и переживая каждый отдельный эпизод. Тогда становится понятным не только режиссерский замысел, но и мотивация актеров принять участие в этом проекте. А еще в этом фильме сыграла Ксения Собчак. И отлично сыграла!

Еще одна новинка – второй сезон сериала «257 причин, чтобы жить».

В первом сезоне его героиня Женя Короткова, три года потратившая на борьбу со смертельной болезнью и вышедшая из нее победителем, обнаруживает, что здоровая она никому не нужна. Жизнь еще никогда не была такой безрадостной. В старых вещах девушка находит ярко-желтый дневник, где во время болезни она записала 256 причин, чтобы продолжать жить. Он напоминает ей обо всех ее желаниях и планах на будущее, о том, что заставляло ее жить и давало надежду.  Женя добавляет 257-ю – «найти любовь» и отправляется на поиски своего счастья.

В продолжении истории Женя Короткова встретит двух важных в ее судьбе людей: папу Александра, с которым давно не общалась, и нового поклонника Максима. Правда, обстоятельства вновь начнут менять планы Жени, но девушка – не из робких. У нее есть ярко-желтый блокнот, в котором записаны все по-настоящему важные желания и цели, и главное теперь – не оказаться снова втянутой в водоворот чужих проблем и бед, ведь Жене так хочется всем помочь!

Полина Максимова, сыгравшая главную роль, создала невероятно живой и искренний образ. Сериал затрагивает важнейшие стороны жизни и заставляет задуматься о самом главном: о том, что такое семья, любовь, дружба. Тем ли мы занимаемся в жизни, и те ли люди нас окружают. Он учит бороться не только с неприятностями, но и с самой жизнью, которая иногда оказывается слишком жестокой.

Есть в видеотеке НОТ VOD Russian и новинки для маленьких зрителей: продолжение любимого мультсериала «Смешарики новые приключения», Предприимчивый Крош, любознательный Ежик, мечтательный Бараш, очаровательная Нюша, мудрый Карыч, обаятельная Совунья, хозяйственный Копатыч, интеллектуал Лосяш, изобретатель Пин –вновь объединились, чтобы подарить этому миру еще больше смешных и поучительных историй. Яркие впечатления и масса позитивных эмоций гарантированы всем!

Заказывайте и смотрите эти и многие другие сериалы, фильмы и передачи в удобное для вас время в видеотеке НОТ VOD Russian на 112 канале ХОТ.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!