Светлана Пермякова: Неизвестные факты о звезде «Интернов»

Фото: instagram.com/s_permyakova

Широкая популярность пришла к Светлане Пермяковой 10 лет назад, когда она снялась в сериале «Интерны». Однако с тех пор главных ролей в кино ей не предлагали, и в актерской карьере случались затяжные паузы. Неудачи и беды преследовали ее и за кадром: она потеряла всех своих родных, а попытки устроить личную жизнь потерпели крах.

Почему ее единственный брак продлился всего 1 месяц, какие отношения связывают актрису с молодым отцом ее дочери, и от чего Пермякову спасли съемки в телешоу «Звезды в Африке» – далее в обзоре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Светлана Пермякова (@s_permyakova)

Семейное горе

Светлана выросла в Перми в большой семье, далекой от мира кино: ее родители работали на заводе, отец – машинистом электровоза, мать – счетоводом. Света была четвертым ребенком, у нее было 3 брата, но все они ушли из жизни. Еще до ее появления на свет младший сын Пермяковых погиб от удара током. Когда Свете было 15 лет, ее 25-летний брат скончался от инфаркта. А в 2010 г. не стало и старшего брата. Их мать не смогла перенести этого горя и ушла следом за ним спустя год.

У Светланы остался только отец. На склоне лет он страдал деменцией, но переезжать в Москву к дочери отказывался. Он нуждался в постоянном присмотре и уходе, и потому актриса определила его в частный пансионат для пожилых людей. За это решение ее многие осудили, хотя она навещала отца каждый месяц и обеспечила ему такие условия, которых не могла бы ему гарантировать, если бы он жил с ней. Ведь сама актриса редко бывала дома, а отца нельзя было оставлять одного. А в 2015 г. она потеряла и его.

Звезда КВН

О ее семейном горе никто даже не догадывался, ведь с первого же появления на экранах Пермякова производила впечатление девушки бойкой и неунывающей, которая с легкостью преодолевает любые препятствия. Оптимизма ей действительно всегда было не занимать. Выступать на сцене она решила еще в детском саду, когда воспитательница похвалила ее за хорошо прочитанное стихотворение, в школе Света участвовала во всех мероприятиях. Лучше всего ей удавались юмористические номера.

Во время учебы на режиссерском факультете Пермского государственного института культуры и искусства Пермякова начала играть в КВН. Получив диплом, Светлана совмещала любимое увлечение с выступлениями на сцене Пермского ТЮЗа. Когда актрисе было 30 лет, их команда «Парма» вышла в Высшую лигу КВН, и ПТУшниц Светку и Жанку узнала вся страна. Через 3 года ей предложили вести юмористическое шоу на радио, и Пермякова решилась на переезд в Москву.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Светлана Пермякова (@s_permyakova)

Взлет и падение после «Интернов»

В кино ее никто не звал – по признанию Пермяковой, она сама туда напросилась. Сценарий к сериалу «Солдаты» писали редакторы КВН, актриса была с ними знакома и буквально «выбила» для себя роль прапорщика Топаловой в 12-м сезоне популярного телепроекта. Так в 35 лет Светлана сыграла свою первую роль в кино. В этом же образе она появлялась и в следующих сезонах сериала, снялась еще в нескольких фильмах, но стабильного дохода это не приносило. Чтобы обзавестись жильем в столице, ей какое-то время приходилось таксовать.

Всенародная слава пришла к ней только после «Интернов». Роль неунывающей старшей медсестры Любы принесла Пермяковой не только зрительскую любовь, но и признание в профессиональных кругах. За эту работу она была удостоена премии «Золотой носорог» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Но тогда ей было совсем не до радости – как раз в этот период актриса потеряла старшего брата и мать.

Казалось бы, после громкого успеха «Интернов» карьера актрисы должна была бы пойти на взлет, но этого не произошло. Пермякова продолжала выступать на театральной сцене, ее пригласили на телевидение, она стала ведущей, но по-прежнему мечтала о новых ярких ролях в кино, а вместо этого в ее карьере случилась 4-хлетняя пауза.

Болезненный опыт

В личной жизни ее тоже долгое время преследовали неудачи. В юности у актрисы случился роман с коллегой по театру, но мужчина был женат, и эти отношения не имели будущего. В 21 год у нее случился мимолетный роман. Когда Светлана узнала о том, что ждет ребенка, решила прервать беременность. А уже через год печальный опыт повторился. На этот раз мужчина заявил ей, что не готов стать отцом.

Позже актриса очень жалела об ошибках юности и очень боялась, что больше не сможет стать матерью. В 36 лет Пермякова познакомилась в соцсети с Евгением Бодровым. Их роман развивался стремительно, и вскоре мужчина сделал ей предложение. Ее не испугал даже его ВИЧ-положительный статус. Но сразу после свадьбы актриса узнала о том, что муж не работает, страдает вредными привычками, проявляет агрессию и к тому же пытается решить свои материальные проблемы за ее счет. Их брак распался спустя всего один месяц.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Светлана Пермякова (@s_permyakova)

Материнство «по дружбе»

После развода поддержку актрисе оказал знакомый ее мужа, который был свидетелем на их свадьбе и был в курсе всех перипетий ее личной жизни. Максим Скрябин был моложе нее на 19 лет, и поначалу их связывали исключительно дружеские и деловые отношения – он стал ее пиар-менеджером и директором. А спустя 4 года Пермякова взбудоражила публику новостью о том, что она родила дочь от Скрябина. На тот момент ей было почти 40 лет.

Поначалу они жили все вместе под одной крышей, но в загс пара не торопилась. Несмотря на свой юный возраст, Максим оказался очень заботливым и ответственным отцом. Светлана преобразилась, похорошела, казалось, что она светится от счастья. Но еще через 3 года они заявили о расставании. При этом остались близкими друзьями и продолжали вместе с дочерью ездить на отдых и часто видеться. Все лето 2020 г. они провели вместе в загородном доме в Калужской области.

Об их отношениях ходило немало слухов. Многие были уверены в том, что на самом деле пару всегда соединяли исключительно дружеские чувства. Сама Светлана давала поводы для таких предположений, заявляя: «Варя – смысл нашего с Максом союза. Уверена, даже если он не будет жить с нами, все равно останется для дочери лучшим отцом и другом. Как и для меня. Я теперь знаю, что рожать можно не только по любви, но и по дружбе».

Секрет преображения

Актриса, сколько помнит себя, всегда боролась с лишними килограммами. Периодически результат этой борьбы поражал – дважды ей удавалось избавиться от 15-20 кг, и она заметно преображалась. Правда, надолго удержать этот результат не удавалось. Как только в сети появились фото постройневшей актрисы, этим воспользовались мошенники и тут же стали предлагать от ее имени различные «чудодейственные средства». Пермякова не раз обращалась к публике, заявляя о том, что никакими препаратами она не пользовалась и прибегала исключительно к традиционным методам – спорту и ограничениям в питании.

Преодоление себя

В последние 2 года, когда многие артисты остались без работы, кризис не миновал и Пермякову. С 2020 г. она не снималась в кино и очень из-за этого переживала. Светлана признавалась, что начала сомневаться в себе и терять уверенность в своих силах, а обрести ее вновь помог телепроект «Звезды в Африке». На съемках экстремального реалити-шоу Пермякова показала себя настоящим бойцом – она стойко переносила даже те испытания, перед которыми пасовали мужчины.

Все беды и неудачи, которые ей довелось пережить, закалили ее характер и научили не терять самообладания. Наверное, во многом благодаря этому актрисе удалось дойти практически до финала проекта. Эти непростые съемки помогли ей воспрянуть духом, спасли от уныния и не дали опустить руки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Светлана Пермякова (@s_permyakova)

Источник: kulturologia.ru