Опасные игры

Фильмы, которые держат в напряжении, непредсказуемые концовки и невероятные повороты событий. Звучит заманчиво? Премьеры, которые в эти выходные покажут киноканалы HOT, будут именно такими.

В пятницу, 18 февраля, в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте) покажет криминальный боевик «Агент Ева». Это дебютный проект продюсерской компании Freckle Films, основанной актрисой Джессикой Честейн, которая сама исполнила в фильме главную роль. Также в картине сыграли Колин Фаррелл, Джина Дэвис и Джон Малкович.

Героиня фильма Ева — профессиональный киллер. Она умна, красива и чрезвычайно опасна. Перемещаясь по миру словно тень, наёмная убийца убирает людей по заданию секретной организации, но с очередным объектом всё проходит не так гладко. Когда Ева решает наладить отношения с сестрой и матерью, которых она не видела 8 лет, — на неё вдруг совершается покушение.

Удивительно, как авторам картины удалось плотно упаковать настолько интересный и богатый событиями сюжет всего в полтора часа экранного времени. Фильм имеет несколько слоёв: захватывающий экшн с эффектными перестрелками, семейная драма со сложными взаимоотношениями и личная история с неглупыми диалогами, мыслями о человечности и роскошными эпизодическими персонажами.

Gillian Jacobs (left) stars as ‘Sarah’ and Azhy Robertson (right) stars as ‘Oliver’ in writer/director Jacob Chase’s COME PLAY.
Credit : Jasper Savage / Amblin Partners / Focus Features

В субботу, 19 февраля, в 22:00 канал HOT cinema 2 (номер 17 на пульте НОТ) приглашает вас пощекотать нервы просмотром фильма ужасов «Приходи поиграть», хоррора о мальчике, который не ожидал пугающих последствий своей привязанности к цифровому пространству.

Виртуальная реальность захватывает все большую часть нашей жизни, без неё мы чувствуем себя уже не так хорошо, как раньше. Но иногда эта привязанность может превратиться в настоящий кошмар.

Герой фильма – мальчик-аутист Оливер, для которого общение со сверстниками нелегкая задача, поэтому его лучшими друзьями становятся телефон и планшет. Благодаря им мальчик может переживать те эмоции, которые ему не получается проявить в реальности. Его родители, Сара (Гиллиан Джейкобс) и Марти (Джон Галлахер мл.), стараются помочь сыну адаптироваться в школьной среде, но все попытки остаются безуспешными. В то время как виртуальный друг начинает занимать в жизни Оливера все больше места. И всё бы ничего, но Ларри, с которым сдружился мальчик — злая потусторонняя сущность, которая жаждет пробраться в этот мир с помощью мобильных устройств. Постепенно становится очевидным, что последствия дружбы Оливера и Ларри могут быть опасными для всей семьи…

«Приходи поиграть» — фильм ужасов, который дает пищу для размышлений. Ведь виртуальная реальность и современные гаджеты, которые могут быть полезными и помогать саморазвитию, способны также принести разрушительные последствия.

Смотрите эти и другие захватывающие фильмы на киноканалах HOT в выходные и в будни!

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!