Мужчина вяжет свитера с изображением мест, которые он посещает

На протяжении почти 20 лет 43-летний г-н Барски вяжет свитера с изображением знакомых пейзажей, а в последние годы публикует фотографии, на которых он позирует перед ними, надев подходящий джемпер.

О, смотрите! Вот он стоит перед катком в Рокфеллер-центре в свитере, украшенном конькобежцами. Вот он же стоит в отеле «Луксор» в Лас-Вегасе с пирамидой на груди. А прошлым летом он опубликовал на Instagram фотографию на фоне Ниагарского водопада в свитере с изображением (чего же еще?) знаменитых водопадов.

На сегодняшний день он создал 119 свитеров, включая изображения моста «Золотые ворота», башен-близнецов, Стоунхенджа и Западной стены в Иерусалиме, которые он описывает по годам на своем сайте.

Его ремесло принесло ему известность среди любителей вязания и подписчиков на Instagram и Facebook, которые восхищены его творчеством и необычным вкусом. Прошлым летом он снялся в рекламе Facebook for Creators, приложения, которое социальная сеть запустила, чтобы помочь творческим личностям создать сообщество в Интернете. По его словам, ему платят за то, что он посещает магазины вязания и рассказывает о технике.

Г-н Барски, уроженец Балтимора, говорит, что начал вязать в 1999 году, когда бросил учебу в школе медсестер при местном муниципальном колледже. Затем он делал покупки на блошином рынке в Лютервилле, штат Мэриленд, где увидел трех женщин, продававших пряжу. Он спросил, не научат ли они его вязать.

Они сказали «да», если я куплю их пряжу», — вспоминает г-н Барски.

Сначала он создавал картины природы. Но потом его стали привлекать знаменитые достопримечательности. «Если я заранее знаю свои планы, я вяжу свитер и отправляюсь туда», — говорит он.

Именно так он поступил прошлым летом во время поездки в Лос-Анджелес, где позировал перед знаком Голливуда. «Я искал подходящий ракурс, когда остановился микроавтобус, полный туристов», — сказал он. Один из них спросил: «Вы тот самый вязальщик?». Я ответил: «У меня для вас хорошие новости. Я как раз собираюсь сфотографироваться с этой достопримечательностью»».

Г-н Барски говорит, что вяжет примерно один свитер в месяц и лишь изредка делает что-то для своей жены. «Я связал ей платье, но она не любит носить вязаные вещи», — сказал он.

Источник: mixnews.lv