Идеальные локоны и пряди не смотря ни на что

Роскошные вьющиеся волосы — богатство израильтянок, но, как известно, любимое женское развлечение «кудрявые – выпрямим, прямые – завьем, темные – осветлим, светлые – покрасим». Поэтому процедура выпрямления волос одна из самых востребованных в Израиле. Впрочем, иногда тут и кудри завивают, правда, редко.
Качественная процедура изменения структуры волос – результат работы хорошего мастера. Если она сделана хорошо, то часто окружающие и не догадываются, что прическа «не родная». Но это зависит не только от парикмахера-творца, но и от внимательного домашнего ухода. Поиск идеальных средств ухода иногда затягивается на долго.

Именно поэтому бренда Vitamins создал специальную серию «Silk keratin», предназначенную для ухода за волосами, прошедшими выпрямление, и, конечно, завивку, ведь обе эти химические процедуры оказывают одинаковое влияние на волосы.

Это вовсе не крутой парикмахерский бренд за большие деньги, который можно только в салоне красоты, напротив, продукты этой марки продаются в сетях «Be» и «Cent Hair» за вполне адекватные деньги.

Разумеется, всегда стоит посоветоваться со своим мастером и получили консультацию по уходу. Хороший мастер никогда не станет пытаться продать вам ничего лишнего и всегда готов помочь советом.

Шампунь относительно неплохо пениться, что нетривиально для бессолевого шампуня. Прекрасно смывает уходовые средства. Такой шампунь не поможет от перхоти, но этого от него никто и не ждет. Те шампуни, что помогают от нее, напрочь убивают волосы, особенно прошедшие химическую завивку.

Маска довольно легкая по консистенции, что очень важно для подсушенных пористых волос. Большинство питательных масок очень утяжеляют волос и довольно некомфортны в нанесении. Эта маска легко наносится и легко смывается. В результате волосы гладкие и приятные на ощупь. Стоит помнить, что маски и бальзамы надо наносить на волосы отступая от кожи головы на пару сантиметров. Эти средства содержат вещества, которые при попадании на кожу головы способствуют усилению работы сальных желез. Таким образом вместо эффекта ухода и восстановления волос можно получить обратный эффект утяжеления и сальности.

И наконец серум. Самое удивительно и неожиданно результативное средство за совершенно вменяемые деньги. Он способен отлично уложить и мягко закрепить локон без утяжеления и жирности, что редкость для выпрямляющих укладочных средств. Причем эффект держится довольно долго.