Стилист Катя Привен о формуле эффективного шопинга

Шопинг – это не только покупка необходимого, это и отдых, и развлечение, и хобби, и даже периодически психотерапия. А в последние годы все большую популярность приобретает online-шопинг, благодаря своему удобству и доступности. Как покупать в интернете, чтобы покупки приносили вам удовольствие, рассказывает персональный стилист Катя Привен.

Стилист Катя Привен

«После пандемии мир шопинга сильно изменился и уже не будет прежним. И если раньше можно было просто прийти в магазин и найти нужные вещи среди имеющегося ассортимента, то сегодня этот подход уже не работает. На сегодняшний день рабочая формула эффективного шопинга – это покупки offline + online.

 Множество людей уже оценили преимущества онлайн шопинга и легко пользуются его возможностями. Но в тоже время есть те, кто до сих пор с опаской относятся к покупкам в интернете. Если вы принадлежите ко 2й категории, предлагаю несколько рекомендаций как сделать его эффективным.

 

  1. Новичкам я бы предложила начать с израильских сайтов. Во-первых, если это знакомый бренд, то вы не ошибетесь с размерной сеткой, а во-вторых, если вещь не подойдёт, то произвести возврат в 99% случаев, крайне легко и бесплатно. Да и налог платить не придется. 

 

  1. В данной ситуации хорошо бы знать свой тип фигуры и контрастность внешности. Тогда вероятность приобрести подходящую вещь очень высока. Если вы не обладаете такими знаниями, начните онлайн шопинг с тех моделей одежды, в которых вы уверены. 

  1. Для начала определитесь какую вещь нужно купить, и с чем вы ее планируете носить, чтобы она работала в вашем гардеробе. Если вы не совсем уверены с чем ее комбинировать, то на некоторых сайтах имеются готовые решения. Там можно почерпнуть идеи, с чем сочетать выбранную вами вещь. К примеру , на сайте бренда Crazy Line существует раздел «Buy the look” с подобраными стилистами образами, которые можно вообще купить целиком. 

 

  1. Перед тем как оформить заказ, почитайте характеристики изделия и параметры модели (часто на сайтах эти данные имеются), изучите размерную сетку выбранного бренда. Это даст возможность более точно определить нужный вам размер и понять как вещь будет сидеть на вас. 

 

  1. Ну и как только выбор сделан, и обновка лежит уже в корзине, обязательно зарегистрируетесь на сайте. Большинство сайтов предоставляют бонусы при первом заказе. А для своих клиентов работают накопительные системы или дополнительные акции».

Один из главных плюсов покупок в интернете – это то, что их можно совершать в любое время. Вы не зависите ни от часов работы магазина, ни от пробок на дороге, ни от других посетителей. Это только ваше удовольствие в удобное для вас время в удобном для вас месте. Когда вы заходите на сайт, вы можете увидеть весь ассортимент и то, как та или иная вещь выглядит на модели. Например, израильский бренд Crazy Line позаботился о том, чтоб покупка в интернете была действительно простой и приятной. Все коллекции Crazy Line сформированы по принципу капсул и сочетаемости моделей, что невероятно удобно и для тех, кто любит комбинировать и экспериментировать самостоятельно, и для тех, кто предпочитает, чтобы за них об этом позаботились профессионалы. И кроме того, на сайте Crazy Line есть несколько категорий, в которых стилисты бренда помогают своим покупательницам с выбором одежды. Например, в категории Buy the look поклонницам бренда предложены всевозможные комбинации моделей, которые наглядно демонстрируют, как из несколько вещей из коллекции Crazy Line, вы сможете создать множество ультрамодных, элегантных и удобных ансамблей. Есть так же категория с подсказками стилистов бренда, в которой можно вдохновиться составленными ими образами и журнал, где бренд публикует информацию о последних модных трендах и тенденциях.

И еще один важный момент, покупая на сайте, вы никогда не пропустите скидки и горячие акции, ведь все они проанонсированы на главной странице и не заметить их просто невозможно. Например, сейчас на сайте Crazy Line действуют многочисленные скидки на зимнюю коллекцию, вплоть до 60%.