Выберите фигуру и узнайте, как работает Ваш мозг

Мозг отвечает за мыслительный процесс, эмоции. Вот только часто люди сами не понимают, в чем заключается их особенность восприятия информации. Этот ассоциативный тест позволит разобраться в подобном вопросе. Детальнее о нем и поговорим далее.

Выбор абстрактного изображения
На представленной картинке нанесены некоторые сложные геометрические фигуры. Необходимо внимательно посмотреть на каждый из вариантов и указать на тот, который понравился вам более всего.

Примеры такие:

• квадрат со множеством вписанных треугольников;
• символ, напоминающий звезду Давида;
• треугольники и окружность;
• многоугольник и окружность;
• треугольники и квадрат;
• шестиугольник.

Испытуемый должен дать именно интуитивный ответ. Никакие иные варианты прохождения теста недопустимы. Точность от этого только снизится. Теперь же разберемся со всеми примерами из статьи подробнее.

1) Квадрат со множеством вписанных треугольников

Люди, указавшие на подобное изображение, больше думают, чем говорят. Они очень внимательно следят за своими словами и не позволяют себе резких высказываний в чей бы то ни было адрес. Ситуацию привыкли рассматривать с разных ракурсов.

2) Символ, напоминающий звезду Давида

Смелость и мужество у таких людей в крови. Они готовы взяться за самое безнадежное дело и выполнить его идеально. В ограничения собственных возможностей подобные персоны просто не верят. Эти люди с радостью доказывают и себе, и своим близким безграничность своих возможностей.

3) Треугольники и окружность

Выбор немного закрытых персон. Такие личности ценят собственную свободу, поэтому они дают жесткий бой любым попыткам ее ограничения. Все их решения последовательны, подчинены единой масштабной цели и задаче.

4) Многоугольник и окружность

Крайне оптимистичные личности. Представленная категория людей очень внимательно относится к своим эмоциям. Уныния и грусти они себе не позволяют. Даже в самом сером дне они способны увидеть что-то хорошее и положительное.

5) Треугольники и квадрат

Особенность вашего мышления заключается в масштабности. Вы привыкли смотреть в корень проблемы. Часто такие персоны обладают немного переменчивым воображением. Ничего плохого в этом нет, но необходимо постараться подчинить свою жизнь единой парадигме действий.

6) Шестиугольник

Отличительная черта вашего мышления состоит в том, что вы привыкли плыть по течению. Действуете исключительно по обстоятельствам. В противоборство с внешними факторами практически не вступаете.

Итоги
Представленная методика тестирования направлена на работу подсознания человека. Именно поэтому она и показывает такую высокую надежность и воспроизводимость.

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник: testpokartinke.ru