Как узнать, что в людях вас заводит интеллект: 10 признаков

Прекрасная душа для вас значит больше, чем симпатичное лицо. И деньги или власть при этом не имеют ничего общего с выдающимися умами и яркими личностями.

Вы считаете ум чрезвычайно сексуальным. Поэтому вас заводят те, кто использует свой разум более активно, чем тело.

Ниже перечислены 10 явных признаков того, что вы являетесь настоящим сапиосексуалом.

1. Вы любите поговорить по душам.
Один разговор со смыслом значит для вас намного больше, чем сотня бессмысленных бесед. Вас вдохновляют разговоры, заставляющие разум работать. Хорошая интеллектуальная беседа делает вашего собеседника очень привлекательным.

2. Интеллект для вас важнее внешности.
Высокий уровень интеллекта вас буквально заводит. Конечно, первое, что бросается вам в глаза, когда вы видите незнакомого человека, это его внешность. Однако вы идете дальше, фокусируясь на его уровне интеллекта. Если этот уровень низкий, вы не станете воспринимать нового знакомого всерьез, каким бы красивым и привлекательным внешне он ни был.

3. Вы цените наличие у людей эмоционального интеллекта.
Вы знаете, через что людям приходится пройти, чтобы выработать у себя определенный уровень эмоционального интеллекта (ЭИ). Вот почему вы так высоко цените ЭИ. Люди выдающегося склада ума в прошлом наверняка очень страдали. Но их сила воли продолжать движение и использовать свою же боль себе на пользу определенно привлекает к себе ваше внимание.

4. Вам нужно время, что хорошо узнать человека.
Со временем люди, с которыми вы знакомы, становятся для вас более привлекательными. Чем лучше вы знаете человека, тем сильнее вас привлекает его уровень интеллекта. И этим человеком может оказаться даже тот, кто в начале вам вообще не нравился. Привлекательными людей для вас делает их мировоззрение. Вот почему вам нужно время, чтобы по-настоящему их узнать.

5. Незнание грамматики и сленг доводят вас до белого каления.
Вы стараетесь держаться на расстоянии от людей, которые не различают слова «привет» и «превед». Более того, каждый раз, когда вы видите в сообщении очередное модное сокращение, вы невольно закатываете глаза. И наоборот, если вы встретили того, кто говорит и пишет с соблюдением всех правил грамматики, у вас тут же возникает к этому человеку симпатия.

6. Вы не верите в любовь с первого взгляда.
Вы считаете любовь с первого взгляда почти невозможной. А все потому, что просто не можете себе представить, как влюбляетесь в человека только за его внешность. Чтобы внутри вас проснулись романтические чувства, сначала нужно, чтобы этот человек произвел на вас впечатление своим уровнем интеллекта. Именно это и замедляет процесс зарождения у вас любви.

7. Вы слишком избирательны при выборе своего партнера.
Ваши друзья и семья наверняка согласятся с этим пунктом. Окружающие вас люди считают, что вы слишком придирчивыми. Они просто не понимают, почему вам нужно так много времени, чтобы остепениться и завести семью. Их разум устроен иначе, чем ваш, и все это кажется им несколько странным. Но чего они действительно не понимают, так это того, что вам нужно время, чтобы сначала хорошо узнать человека, а уже потом подпустить его к своему сердцу и сверхчувствительной душе.

8. Материальные вещи вас не впечатляют.
Хотя большинство людей ценят деньги и материальные вещи выше моральных принципов, ваш разум устроен иначе. Вас совершенно не интересует финансовое положение человека. Для вас гораздо важнее то, что именно он делает для развития своего разума и души.

9. Вы постоянно жаждете новых знаний.
Вас вдохновляет все, что может повысить ваш уровень знаний и расширить ваши горизонты. Вот почему вам хочется общаться людьми, которые работают над собой, и которые достаточно храбрые, чтобы идти навстречу любому возникающему на их пути испытанию. Идеальное свидание в вашем понимании подразумевает глубокие осмысленные беседы, наполненные пристальными взглядами и интеллектуальным заигрыванием. По этой же причине знакомства на одну ночь вам не подходят.

10. Вы – отличный слушатель.
Ваше умение слушать вызывает восхищение. Одна из вещей, которые вам нравится делать больше всего, это слушать о самых диких мечтах других людей и знакомиться с невероятными идеями о смысле жизни. Это помогает вам открыть для себя разные точки зрения. Кроме того, когда вы видите, как кто-то увлеченно говорит о волнующих и умных вещах, вы начинаете чувствовать непреодолимое влечение к этому человеку.

Источник: Клубер