Самый большой в мире шар из волос: Парикмахер установил необычный рекорд

Стив Уорде, владелец парикмахерской в Огайо,  в 2013 году решил поставить необычный рекорд: собрать из остриженных волос клиентов огромный шар. Получилось ли?

Стив рассказал о том, как он собирал волосы так: “Я сформировал клубок из всех волос, которые я хранил, и скрепил их несколькими видами клея”. За девять лет почти ежедневной работы его парикмахерская смогла собрать около 100 килограмм волос. Прошлый рекорд был на 25 килограмм меньше.

Свое своеобразное достижение мужчина представил во время фестиваля “Comic Con”. Там гости фестиваля могли вложиться в этот своеобразный арт-объект. В их распоряжении были ножницы и специальная клеевая смесь, с помощью которой можно было приклеить остриженные волосы к шару.

Специально для “Comic Con” шар был украшен пластиковым лицом: глазами, очками, носом и ртом со счастливой улыбкой. Также на шар приделали шляпу. Но весь декор при фиксации рекорда не учитывался, чтобы все было по справедливости. В точном весе шара на данный момент Уорде не уверен, он постоянно добавляет новые прядки.

Источник: Lemurov.net