Александр Кузнецов: Почему преждевременно оборвалась жизнь Джека Восьмеркина 

Жизнь Александра Кузнецова напоминает стремительный полет, который, к сожалению, оборвался слишком рано.

Он бесспорно был талантом, покорявшим сердца.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Всё Кино (@amina_vsyo_kino)

Технарь с душой актера
Родители Саши были простыми советскими жителями. Отец работал инженером, мать преподавала литературу. Да и сам Кузнецов долгое время не подозревал, что внутри него живет актер. Ему легко давались точные науки, так что после школы наш герой отправился в Москву, где стал студентом МАИ.

Вот только постепенно Кузнецов стал замечать, что мир театра и кино манит его всё сильнее. Он с удовольствием посещал занятия студенческой театральной студии. Дошло до того, что на последнем курсе Александр окончательно бросил институт и отправился поступать в «Щуку». Его взяли с первой попытки. На моменты выпуска наш герой уже год служил в Театре на Малой Бронной.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Александр Кузнецов в кино
Вообще первый опыт съемок в кино наш герой получил на первом курсе. Это была картина «Небесные тропы». Но зрители заметили парня немного позже. В 1983 году на экраны вышел фильм «Небывальщина». Правда, изначально картину признали антисоветской и хотели отправить на полку, но всё-таки творение режиссера Сергея Овчарова спас коллега Глеб Панфилов.

Звездой всесоюзного масштаба Кузнецов стал в 1986 году, когда люди смогли увидеть революционную по тем временам картину «Джек Восьмеркин — “американец”». Фильм стал прорывом, потому что в нём рассказывали о частном бизнесе и парне, работавшем на себя.

Во многом картина стала пророческой для Кузнецова, ведь вскоре он оказался в США. Это было весьма кстати, потому что кино в90-е в России было на упадническом уровне. Среди американских фильмов и сериалов, в которых снялся Александр Константинович, можно вспомнить проекты «Аляска Кид», «Беверли-Хиллз, 90210», «Полиция Нью-Йорка», «Миротворец» и другие. Наш герой работал на одной съемочной площадке с Николь Кидман, Клинтом Иствудом, Джорджем Клуни и другими звездами.

Со временем Александр всё-таки вернулся в Россию. Здесь он снимался в кино, преподавал в Школе-студии МХАТ и открыл собственную актерскую школу, получившую название «Кузница Кино и Телевидения».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Личная жизнь Александра Кузнецова
На этом поприще у мужчины также всё было весьма бурно. Его первой супругой стала однокурсница Людмила Собко. Брак распался довольно быстро, но жена успела подарить Александру сына Даниила.

Второй женой Кузнецова стала очаровательная коллега Юлия Рутберг. Она также родила мужчина сына, которого назвали Григорием. Но их разлучила работа. Из-за постоянных съемок супруги виделись всё реже. А когда Александр принял решение остаться в США, Юлия с сыном переезжать не захотели.

Эмигрантка Анна Аитова стала третьей супругой Александра. Она также подарила ему сына, названного Иваном. Но отношения в семье не заладились. Говорят, женщина регулярно изменяла мужу, а он терпел, чтобы сын рос в полноценной семье. Но всему приходит конец.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ElenaESV / Арт-проект (@elenasorkach)

В последние годы жизни Александр был счастлив, потому что рядом с ним находилась красавица Кристина Татаренкова. Правда, женщина бросила возлюбленного, когда тот серьезно заболел.

Причиной недуга Кузнецова была онкология. К сожалению, мужчина решил лечить заболевание нетрадиционными методами. Он отправился в Бразилию к одному местному целителю. Тот убедил актера, что через болезнь бог дает ему возможность стать лучше.

Александр вернулся домой воодушевленным. Он утверждал, что даже анализы его улучшились. Мужчина стал браться за множество проектов. Но при этом худел на глазах. Вера — это, конечно, хорошо, но без лечения победить болезнь Александр Кузнецов не смог. Жизнь Александра Кузнецова оборвалась в 2019 году в возрасте 59 лет. Зато киноработы популярного актера до сих пор с нами, а значит мы будем продолжать помнить о нём.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ирина Павлова (Тарасова) (@irinapavlova_lenfilm)

Источник: boom.ms