Леонид Куравлев: Что известно о состоянии актера

Игорь Верещагин, CC BY-SA 4.0 , via Wikimedia Commons

85-летний актер, известный по ролям в фильмах «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Вий», попал в клиническую больницу в Коммунарке. До этого Куравлев жил в пансионате для пожилых людей. Медики оценивают состояние народного артиста как тяжелое.

«Он на кислороде, так как легкие поражены, под круглосуточным наблюдением медиков. Сатурация пришла в норму, температура пониженная, как и давление», — приводит слова сотрудников отделения реанимации издание StarHit. По словам Василия Куравлева, 43-летнего сына Леонида Вячеславовича, именитого актера лечат от пневмонии, так как тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Следственный комитет РФ (@sledcom_rf)

Леонид Куравлев госпитализирован
«Мы надеемся на его выздоровление, и для этого есть основания, по словам врачей. Это вся информация», — сообщил Василий Леонидович. Сын актера в курсе всего, ведь вместе с сестрой, 59-летней Екатериной, он постоянно на связи с сотрудниками учреждения. Что касается Леонида Куравлева, выдающийся артист давно оборвал связь с общественностью. Как известно, с 2012 года он ведет затворнический образ жизни. Причина тому — тяжелые переживания, вызванные утратой жены. С Ниной Васильевной актер прожил в браке 52 года. На надгробии могилы супруги он попросил выбить и свое имя.

В последнее время у пожилого актера возникают проблемы с давлением: Леонид Куравлев страдает от гипертонии. Головокружение и общее недомогание стали едва ли не повседневным состоянием. Летом прошлого года актеру понадобилась помощь врачей: он упал в обморок у себя дома.

Состояние Леонида Куравлева
К сожалению, поклонники исполнителя роли Жоржа Милославского попросту не догадываются, как проходят дни любимого актера. Журналисты рассказывали, что до поры до времени Куравлев жил в Доме на набережной вместе с дочерью и консьержкой. Как выяснилось, до госпитализации народный артист жил в пансионате для пожилых людей. Сколько времени конкретно — пока неизвестно.

«Он всё более уходящий объект. Он себя готовит на тот свет», — сказал год назад в программе «Звёзды сошлись» Александр Шпагин, друг Куравлева. Никас Сафронов, еще один друг Леонида Вячеславовича, в наши дни просто не может дозвониться до товарища. Уход супруги сильно подкосил актера. Как оказывается, соседи видели его исключительно в одежде черного цвета, всегда печального.

Хочется верить, что в ближайшие дни полностью здоровый Леонид Куравлев покинет стены больницы. К счастью, миру известно множество случаев, когда даже 100-летние пациенты одолевали и пневмонию, и ковид. «Здоровья», «Ленечка, держись», «Поправляйся, пожалуйста», — переживают поклонники. Надеемся на скорейшее выздоровление.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от О кино (@okino2020)

Источник: boom.ms, StarHit, «Звёзды сошлись».