Правильный матрас для людей с лишним весом

Какой матрас подходит для полных людей, и что делать, когда один супруг значительно «весомей» чем другой? Есть ли матрас, который подойдет обоим?

С этой целью мы обратились к эксперту в этой области Элико Старкеру, обладающему многолетними знаниями и опытом в мире матрасов и владеющему сетью магазинов «Сиеста», которая представляет решения большинства проблем во всем, что касается матрасов, вплоть до того, как легко перевезти матрас домой без грузового транспорта и доставить на верхние этажи без подъемных кранов.

  

Для того, чтобы точно подогнать матрас под нужды клиента, необходимо понимать, из каких материалов делаются матрасы.

Большинство матрасов изготовлены из двух основных материалов:

Комбинированная губка LATEX, представляющая собой статичную многослойную натуральную резину, чрезвычайно жесткая, не меняющая своей формы, обеспечивающая 60% поддержки тела, и поэтому отлично подходящая для людей с избыточным весом. В сети «Сиеста» вы найдете модель «Эксплорер», которая является самым жестким матрасом в магазине. Этот матрас сделан из латекса со слоем жесткого VISCO, поэтому вес не будет влиять на форму матраса с течением времени.
Второй популярнейший материал для матрасов — VISCO, эластичный материал, разработанный НАСА, который реагирует на тепло тела и обеспечивает поддержку тела, шеи, нижней части спины и лопаток.Чем больше вискозы в матрасе, тем лучше поддержка разных областей тела. Поэтому в сети «Сиеста» есть модель «Наполи», Сделанная из двух слоев губки и более 6 см материала VISCO, который обеспечивает идеальную поддержку тела.

В коллекции «Сиеста» представлен широкий выбор матрасов, отвечающих индивидуальным потребностям каждого покупателя.

Что делать, если у одного из супругов лишний вес, а у другого проблемы со спиной? Кто должен уступить?
«Не нужно уступать, — говорит Элико, — «Сиеста» производит половинчатые матрасы. Половина матраса сделана из латекса комбинированного с жестким VISCO, экстражесткий матрас для полных, а другая половина из VISCO для облегчения проблем со спиной. Каждый спит на той стороне, которая ему подходит.

А что делать, когда хочется перевернуть матрас?
Нет проблем, поверните матрас «в рост», поменяйте местами ноги и голову, так каждый остается на той половине, которая ему подходит.

И еще один важный момент — матрасы «Сиеста» поставляются с фабрики в Италии, упакованными в герметичный вакуумный нейлоновый чехол, поэтому матрас остается чистым и новым, пока не попадет в вашу спальню, а самое главное, он становится удобным и доступным для переноски и помещается в любой автомобиль, что устраняет необходимость грузоперевозки и подъемных кранов.

Матрасы производятся на фабриках Gold Flex в Неаполе, 3-м по величине концерне Италии по производству матрасов и качественных тканей, а так же на фабрике во Флоренции. Матрасы одобрены Израильским институтом стандартов и имеют европейский стандарт с 10-летней гарантией.

Сиеста, Ришон ле-Цион, улица Гинзбург 3, 1 этаж

Время работы: воскресенье-четверг 10:00-20:00, пятница 10:00-14:00

Телефон: 072-3713939, 050-9611228, 052-6766070