Играет вопреки всему: История безрукого теннисиста Хамато

В 10 лет он лишился обеих рук в результате трагедии, которая случилась на железной дороге. Тогда он попал под поезд и потерял обе конечности. Из-за пережитого стресса Хамато не покидал свой дом три года, хоть до этого он с радостью проводил время со сверстниками и занимался спортом.

Однако любовь юного Ибрагима к спорту не исчезла: “В нашей деревне в то время мы могли играть только в настольный теннис и футбол — вот почему я играл и в то, и в другое”.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от World Table Tennis (@wtt)

Египтянин Ибрагим аль-Хуссейни Хамато является чемпионом на своей родине. Но на паралимпийских играх он не смог показать такие же впечатляющие результаты. Однако, он стал настоящей легендой Паралимпиады. Это из-за того, что он играет вопреки всему.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tokyo 2020 (@tokyo2020)

Годы тренировок потребовались Хамато, чтобы научиться играть, не имея конечностей, чтобы держать ракетку. В итоге лучше всего получилось играть с ракеткой во рту. А проблему подкидывания мячика он решил с помощью собственной правой ноги.

Сам Ибрагим точно не знает, что позволило ему добиться таких успехов в спорте. “Я считаю, что ключевыми факторами моего успеха являются моя решимость, упорный труд и настойчивость в достижении медали”, — рассказал мужчина в интервью одному из египетских изданий.

Олимпиада в Токио стала для египтянина второй в карьере. До этого его отправляли представлять страну на соревнованиях в 2016 году. Олимпийские медали мужчина так и не получил, однако все, кто был вовлечен в мир спортивных игр, выражают Хамато искреннее восхищение.

Источник: Lemurov.net