Отжался 5000 раз: Как сложилась жизнь юного гимнаста

Юный гимнаст произвел неизгладимое впечатление на ведущего передачи Максима Галкина и телезрителей. Восьмилетний Андрей Киселев в момент стал знаменитым после программы «Лучше всех».

Рассказываем, как живет маленький рекордсмен спустя два года, после выхода передачи.

Судьба мальчика могла бы сложиться по другому, в свою нынешнюю семью шестилетний Андрей попал из детского дома.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🏆Киселёв Андрей🏆 (@kiselevandrei1110)

Дмитрию и Марии предложили усыновить ребенка родственников, лишенных родительских прав. Кроме него, пара воспитывала троих собственных детей. Отец Андрюши, в прошлом спортсмен-самбист, пробовал приобщить активного и подвижного мальчика к самбо, но он не заинтересовался борьбой. Зато случайно увидев выступление олимпийского призера гимнаста Алексея Немова, ребенок воодушевился и с легкостью повторил сложный трюк.

Что особенно удивило отца – у Андрея не было физической подготовки, а в медкарте было противопоказание к занятиям спортом. После полного медобследования стало понятно, что ограничения ошибочны и мальчика отдали в спортивную школу. Талантливый ребенок очень быстро перерос сверстников и поступил в екатеринбургскую ДЮСШ «Локомотив».

Уже на вступительных экзаменах он показал лучший результат среди претендентов и был зачислен сразу в группу второго года подготовки. Всего через полтора года Андрей стал одним из лучших спортсменов области, призером множества соревнований.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🏆Киселёв Андрей🏆 (@kiselevandrei1110)

В проект «Лучше всех» юный спортсмен прислал видеоролик с собственным рекордом по количеству отжиманий. В течение двух часов Андрей отжался более пяти тысяч раз! На смелый эксперимент его вдохновило виде в Ютьюб, где шестилетний чеченский атлет отжался четыре тысячи раз. А во время программы, он снова поставил рекорд. На этот раз Андрей всего за 5 минут 51 раз выполнил силовой элемент на брусьях, спичаг.

Организаторы также подготовили для юного рекордсмена сюрприз и пригласили в студию его кумира, Алексея Немова. Именитый гимнаст был восхищен уникальными спортивными данными мальчика и пообещал помочь ему с подготовкой к олимпийским играм. Андрей признался, что хочет обязательно победить на Олимпиаде в будущем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🏆Киселёв Андрей🏆 (@kiselevandrei1110)

Сегодня Андрею Киселеву десять лет, он точно знает, что спортивная гимнастика это то, чему он хочет посвятить свою жизнь. Он занимается под руководством тренера Сергея Лузина, ежедневно тренируется 5-6 часов, исключая воскресенье. Юный атлет в минувшем году попал в книгу детских мировых рекордов с 10 рекордами.

При этом, Андрей хорошо учится, много общается с друзьями и время от времени появляется в телевизионных шоу. В его инстаграм-аккаунте больше 120 тысяч подписчиков, а его спортивные челенджи собирают восхищенных комментаторов из разных стран.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🏆Киселёв Андрей🏆 (@kiselevandrei1110)

Источник: Lemurov.net