Dior Interiors представляет: интерьер в стиле хюгге.

Хюгге — это философия уюта, которая укладывается в несколько правил, позволяющих создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия.
Датчане, которые ввели в обиход это понятие, возглавляют рейтинг самых счастливых людей в мире. Феномен датского счастья описан в «Маленькой книге Hygge. Секрет датского счастья», которая стала бестселлером во многих странах. Непереводимое на русский язык слово hygge (хюгге) означает жизненную философию, которая строится на домашнем уюте, душевном общении, вкусной еде и чувстве безопасности.

В стремлении отгородить свою жизнь от безумного, всегда несущегося на всех парах мира, датчане уделяют особое внимание домашнему уюту. Все решают детали: теплый свет свечей, аромат простой домашней выпечки, гирлянды на окнах, мягкость овечьей шкуры, потрескивание дров в камине – все это создает камерную атмосферу, в которой можно расслабиться и почувствовать себя счастливым и защищенным.

Хюгге это не предметы,это атмосфера и ощущения, но чтобы достичь этого результата нужны детали и аксессуары: льняные занавески, приятное на ощупь постельное белье, постеры, стильные фото, красивая посуда, мягкие пледы и подушки.
Необязательно жить в Дании, чтобы придерживаться философии hygge. Немного хюгге делает нас счастливее и укрепляет дружеские и семейные связи.
В мире дизайна интерьера присутствуют известные тенденции Hygge, и это отражается в привлекательном и приятном дизайне, который создает уютную атмосферу. Основное – это комфортные нейтральные цвета, натуральное сырье и использование натурального дерева, характерное для Скандинавии.


Эпидемия, обрушившаяся на мир за последние два года, только усилила эту тенденцию. Дом стал в этот период настоящей крепостью человека, местом убежища, защиты и комфорта.. Соответственно, происходит изменение адаптации пространства, в котором мы живем, чтобы оно идеально соответствовало потребностям всех членов семьи.
Советы по дизайну жилого пространства Hygge любезно предоставлены компанией Dior Interior:


• Мягкий текстиль: рекомендуется широко использовать пледы, одеяла, лежащие на диване, как если бы в них кто-то только что свернулся калачиком, и пушистые шерстяные коврики, чтобы создать теплую атмосферу в холодные и долгие зимние ночи.
Нейтральные цвета: белые или теплые нейтральные стены создают ощущение спокойствия. Природные элементы, такие как дерево, бамбук и растения, также выделяются в дизайне Hygge.
• Атмосферное освещение: тон освещения будет задаваться путем рассеивания света на основном источнике освещения. Можно встроить в жилое пространство элемент горящего камина или украсить окна и проемы мерцающими огнями.
• Комфортные ароматы: знакомый домашний запах создает приятную и гостеприимную атмосферу. Это может быть торт или хлеб, испеченный в духовке, а также ароматические свечи с теплыми ароматами, такими как имбирь, ваниль, корица или апельсин, которые способствуют расслабляющей атмосфере.
• Уголок для чтения: рекомендуется выделить определенное место в жилом пространстве, где вы сможете насладиться идеальным сочетанием хорошей книги и чашки кофе в одиночестве или в компании.
В 2022 году компания Dior Interior представляет коллекцию Comfort living с нордическими ощущениями.


А еще Dior Interiors открывает обновленный выставочный зал в ТК Poleg в Нетании, спроектированный ведущим дизайнером интерьеров Яадом Йосефом, с инвестициями в размере более 1 миллиона шекелей. Новый дизайн соответствует духу вещей международных дизайнерских брендов, эксклюзивно представленных в Израиле Dior Interiors: сочетание роскошной простоты и функционального комфорта.
Более четырех десятилетий Dior Interiors является источником вдохновения для мира дизайна мебели, которую она разрабатывает и импортирует в Израиль. На протяжении многих лет компания представляет своим клиентам предметы мебели, которые отличаются качеством благодаря сочетанию передовых технологий, качественного сырья и накопленных за многие годы знаний в области плотницких работ и обивки из Италии. Все это, наряду с глубоким пониманием потребностей израильского клиента, привело к созданию предметов, которые часто были специально адаптированы к местным требованиям с точки зрения размера, сырья и других характеристик, которые вытекают из местной культуры гостеприимства.
«Наша цель — всегда предлагать лучшую по дизайну мебель с максимальным комфортом. Руководящим принципом нашей философии дизайна является проектирование и производство на высшем уровне по доступным ценам», — говорит Сарит Файнштейн, генеральный директор Dior Interiors.
В выставочном зале площадью 800 м2 представлена разнообразная коллекция предметов мебели для жилых помещений, которые отражают последние мировые тенденции в мире дизайна мебели.
Почетное место в выставочном зале отведено ведущему бренду дизайна и мебели из Дании Hjort Knudsen, чьи характеристики: комфорт, элегантность, минималистский дизайн, а также художественная и качественная эстетика дизайна.
Особенности коллекции:
НОРДИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР
Светлые оттенки, классический дизайн, натуральные материалы и различные виды современного дерева — сочетание всего этого с белым цветом придает скандинавский дух. Общий дизайн стильный, но функциональный, чтобы создать расслабляющее место для всей семьи.
ДАТСКИЙ УЮТ
Это выражение связано с датским образом жизни и означает подход к жизни, полной счастья в любой момент. Праздник комфорта, дома и семейной жизни.
Мебель элегантная, вневременная и подчеркивает комфорт. Системы сидений могут быть спроектированы в бесчисленных вариантах в соответствии со вкусом и личными потребностями, все они выполнены из дерева на высшем уровне. Гостиная становится местом, успокаивающим тело и питающим разум. Системы сидений и кресла охватывают тело и позволяют ему погрузиться в них. Они поддерживают его и вселяют в него полную уверенность.

Телевизионные кресла:

Почти каждый хочет удобное кресло для ТВ, но кресла, которые мы знали до сих пор, были слишком громоздкими и почти не интегрировались в общий дизайн жилого пространства. Здесь Dior Interiors меняет правила и представляет компактные дизайнерские телевизионные кресла от Кнудсена Хьорта, оснащенные техническими новинками, позволяющими каждому сидеть в соответствии с его личным ощущением комфорта.

— Эргономичный дизайн позволяет поднять ноги, сложить спинку и найти оптимальное положение для полного расслабления легким нажатием кнопок по бокам кресла.
— Тканевая или кожаная обивка из огромного количества вариантов и подбор базового типа по индивидуальному вкусу.
— Регулировка размера кресла в соответствии с потребностями клиента: они доступны в разных размерах: большие, средние, маленькие, а также есть специальная и эксклюзивная модель, которая может выдерживать вес тела до 160 кг.

 

— Для идеального комфорта телевизионные кресла также предлагаются как беспроводные. Больше никаких кабелей, мешающих дизайну гостиной. Кресло оснащено аккумулятором.
Dior Interiors поддерживает профессиональное, высококачественное и внимательное обслуживание клиентов с 1978 года и уже более четырех десятилетий является лидером в мире дизайна и мебели в Израиле благодаря качественной мебели и системам сидения, которые она разрабатывает и импортирует в Израиль. На протяжении многих лет компания представляет предметы мебели, которые отличаются качеством благодаря сочетанию передовых технологий, качественного сырья и накопленных за многие годы знаний в области плотницких работ и обивки из Европы.
www.diur.net