Михаил Козаков: Запутанная личная жизнь актера-сердцееда

Михаил Козаков никогда не сидел на месте — ни в творчестве, ни в личной жизни. Отсюда и пять браков, и репутация неугомонного сердцееда. Поэтому когда по Москве поползли слухи, что после совместных съемок Козаков и Вертинская стали любовниками, никто не удивился, даже жена Михаила Михайловича.

Михаил Козаков заслуженно считается талантливым актером и режиссером. Знакомые с ним люди отзывались о нём как об очень одаренном, но сложном человеке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ⚜ Михаил Михайлович Козаков ⚜ (@__m.m._kozakov__)

Служебный роман
Как позже признался сам Михаил Козаков, он много раз женился из-за боязни одиночества. Он не представлял себе жизни без любимой женщины рядом. Каждые новые отношения давали ему творческое вдохновение и заряжали энергией.

Козаков всегда умел красиво ухаживать за дамами. Рядом с ним не было скучно. И хоть артист старался держать свои любовные похождения в тайне, в творческую богему всё равно периодически просачивались слухи.

И вот, в 1978 году Козаков дебютирует как кинорежиссер с фильмом «Безымянная звезда». Одну из главных ролей постановщик сыграл сам, а на две другие позвал Игоря Костолевского и Анастасию Вертинскую. С последней он был хорошо знаком еще со съемок «Человека-амфибии».

В новом фильме Козаков и Вертинская так убедительно играли влюбленных, что многие из съемочной группы стали догадываться — между ними на самом деле возникли чувства. Так и было. Эмоциональный накал на площадке зашкаливал, оттого и фильм получился сильный.

Однако закончилась эта история любви буднично. Вертинская пересилила свои чувства и рассталась с актером, который был уже в третьем браке и прославился своим непостоянством.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ⚜ Михаил Михайлович Козаков ⚜ (@__m.m._kozakov__)

Месть жены
Тогдашняя супруга Козакова, переводчица англоязычной прозы и поэзии Регина Быкова, конечно, в какой-то момент услышала разговоры об увлечении мужа. Несмотря на отсутствие детей, этот брак артиста был стабильным и долгим. Пара прожила вместе 18 лет, но во многом это была заслуга терпеливой Регины.

Вот и в этот раз супруга не стала устраивать скандалов. Но реванш она взяла в конце 80-х годов. Друг Козакова, звезда Голливуда Роберт Де Ниро, пригласил его с женой к себе в гости. Чиновники не разрешили супругам выехать обоим, поэтому Михаил Михайлович отпустил жену одну. Но, оказавшись в США, Регина отказалась возвращаться и спустя несколько месяцев развелась с Козаковым.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Последующая жизнь артиста
В том же году Михаил Козаков снова женился. Четвертая избранница — актриса Анна Ямпольская — была моложе предыдущей. У пары родилось двое детей, в начале 90-х семья переехала в Израиль. Но как ни старался Козаков освоиться за рубежом, ему это не удалось. Его русская театральная труппа в Тель-Авиве не снискала большой славы.

Спустя несколько лет он вернулся уже в новую Россию, а Ямпольская с детьми остались в Израиле. В итоге и этот брак распался. А Козаков женился в пятый раз на еще более молодой девушке, на этот раз не связанной с кино. Это лишь привело Козакова к громкому разводу со скандалом и потерей имущества.

На старости лет он остался почти без средств и вынужден был приехать в Тель-Авив к четвертой жене. Женщина не смогла отказать ему в пристанище. Там, в кругу родственников, в итоге Михаил Михайлович и встретил свой последний час.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от миша (@miwaprazdnik)

Источник: boom.ms