Элеонора Филина: Откровение бывшей жены Эдуарда Успенского

Ранее телеведущая Элеонора Филина говорила о тирании супруга Эдуарда Успенского. Семейный союз с ним 59-летняя журналистка считает ошибкой. В недавнем выпуске программы «Судьба человека» прозвучало еще одно откровение Элеоноры Филиной.

Бывшая учительница и детский психолог открыло заявила об аборте от Эдуарда Успенского. В 1980 году Филина вышла замуж за одноклассника, от которого родила двоих сыновей: Дениса и Влада. Элеонора приняла решение не становиться мамой в третий раз, причем соведущий по программе «В нашу гавань заходили корабли» ее поддержал. У Эдуарда Николаевича на тот момент уже были родные и приемные дети от предыдущих браков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Элеонора Филина (@eleonorafilina)

Откровение Элеоноры Филиной
«Перед Богом не могу замолить этот грех, потому что нельзя было этого делать. Но у меня была безумная любовь к Эдуарду, и вдруг наступила беременность. Был сильный токсикоз, я ходила с тазиком постоянно. Когда мне предложили лечь на сохранение на долгие месяцы, я представила, что мне предстоит расстаться с любимым человеком. Не могла себе этого позволить! Я должна была быть рядом с ним в тот момент!» — призналась радиоведущая Борису Корчевникову.

С виду Филина и Успенский казались крепкой парой, но мало кто подозревал, как живут супруги на самом деле. Быть может, сыграла роль 25-летняя разница в возрасте. Эдуард и Элеонора сочетались браком в 2005 году и неожиданно для всех развелись в 2011-м. «У него было уже трое детей, а у меня двое. Всего пятеро. Этого достаточно», — сказала Филина о прерванной беременности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ЯНА КОЛОТОВА ТЕРАПИЯ ТЕКСТОМ (@yana_yanak)

Отложенные сожаления
Телеведущая ищет оправдания своему поступку, хотя первое время случившееся ее мало беспокоило. «К сожалению или к счастью всё случилось, не знаю. Господи, прости меня, пожалуйста! Конечно, потом не жалела. Если бы у нас с Эдуардом был общий ребенок, муж бы манипулировал мной. Так было легче потом расстаться», — сообщила героиня программы.

Филина уверена, что навсегда останется виноватой перед Богом. Элеонора Николаевна была третьей женой Эдуарда Успенского. К сожалению, на мирной ноте писателю с телеведущей расстаться не удалось. Впоследствии он повторно женился на второй супруге, Елене Борисовне.

В 2018 году писателя, драматурга, сценариста и телеведущего не стало, судьба отвела ему 80 лет. Филина говорит о пагубных привычках бывшего мужа, рукоприкладстве, дележке имущества и прочих неприглядных моментах. А ведь в какой-то момент она его безумно любила… Нельзя не вспомнить древнюю пословицу, которая звучит следующим образом: «Об ушедших либо хорошо, либо ничего, кроме правды».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Элеонора Филина (@eleonorafilina)

Источник: boom.ms, «Судьба человека»