Джаред Лето: Почему весь мир фанатеет от 50-летней звезды

Nicolas Genin, CC BY-SA 2.0 , via Wikimedia Commons

Миллионы людей по всему миру искренне восхищаются нашим нестареющим героем. И, как оказалось, дело не только в его внешности.

Недавно звезда фильмов «Реквием по мечте», «Господин Никто», «Прерванная жизнь» и «Американский психопат» отпраздновал свое 50-летие. Но глядя на свежие фото Джареда Лето, в это поверишь с огромнейшим трудом.

Факты о Джареде Лето
1. Свое детство будущий актер провел вместе со своим старшим братом Шенноном в общине хиппи. Родной отец ушел из семьи, когда мальчишки были еще совсем маленькими. Затем их мать вышла замуж во второй раз за избранника по имени Карл Лето.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Две Подружки (@duo_missis)

2. Будучи в 10-м классе, наш герой решил бросить школу. Но вскоре он понял, что это глупая затея, и продолжил обучение.

3. В 12 лет Джаред Лето пошел на свою первую работу. Мальчик-подросток устроился в небольшую забегаловку мойщиком посуды. Там ему платили 1,5 доллара в час. Позже паренек стал подрабатывать швейцаром.

4. После окончания школы будущий артист поступил в филадельфийский Университет искусств. Через некоторое время он перевелся в Университет изобразительных искусств, который расположен в Нью-Йорке. К слову, любовь к миру творчества ему привила мама.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marta (@martalive.cinema)

5. Культовый фильм «Реквием по мечте» получил 17 различных наград. И хотя Джаред Лето за роль Гарольда Голдфарба не получил «Оскар», отрицать тот факт, что это одна из его лучших работ в кинематографе, нет смысла.

Чтобы получше вжиться в своего персонажа, молодой актер морил себя голодом, отказался от интимной жизни и некоторое время жил на нью-йоркских улицах. Как следствие, на экране его герой выглядел очень аутентично.

6. Самый странный подарок, который наш герой когда-либо получал от поклонников, было человеческое ухо. К сожалению, голливудский актер так и не смог узнать, кто является автором столь необычного презента.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от КИНОТЕАТР «ПИОНЕР» 🎬 БАРНАУЛ (@pioneer_cinema)

Вечно в идеальной форме
7. Ради съемок в фильме «Глава 27» Джареду Лето пришлось в кратчайшие сроки набрать целых 30 килограмм. Естественно, после окончания работы над кинолентой актер поспешил избавиться от избыточного веса. Уже за первых 10 дней он сбросил 10 кг. Однако столь резкие перепады в весе негативно сказались на его здоровье. Таким образом Лето заработал подагру.

8. В 1998 году Джаред вместе со своим братом Шенноном основали рок-группу Thirty Seconds to Mars. Но так как на тот момент наш герой прославился благодаря своим работам в кино, релиз первого альбома отложили на целых 4 года. А всё потому, что Джаред не хотел, чтобы их творчество музыкального коллектива оценивали через призму его актерских достижений.

Как видишь, Джаред Лето очень разносторонняя и интересная личность. Несмотря на всемирную популярность и невероятный успех, он остался верен своим принципам. Именно за это его и любят миллионы людей по всему миру.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PE✪PLETALK.RU (@peopletalkru)

Источник: boom.ms