Зачем англичанка заклеила себе рот?

Фото: Jane Tarrant

Англичанка Джейн Таррант страдала от запущенного синдрома дыхания через рот. Но нашла решение проблемы — заклеила рот ленточкой.

Это не шутки, и ленточку Джейн специально выбрала яркую.

Источник фото: Jane Tarrant

Для понимания степени проблемы — у её мужа начались головные боли, а дочка убегала от матери из-за страшных звуков, которые издавали её легкие. Хрипы, щелчки, басовитый гул и все это спонтанно, нередко все ночь напролет. Сама Джейн тоже очень страдала от целого спектра болячек, вызванных этим синдромом.

Джейн знала о проблеме с подросткового возраста, но не понимала её серьезности, а потому сильно запустила недуг. Если кратко, то дыхание через рот является экстремальной ситуацией для человека, и если делать так постоянно, организму мало не покажется. Риск случайно задохнуться во сне от апноэ можно считать еще легким итогом.

Источник фото: Jane Tarrant

Дыхание через рот разрушает механизм снабжения органов кислородом, от чего страдает все — легкие, сердце, мозг, мышцы, нервная система. Постоянные боли, слабость, потеря сознания, деградация тканей, падение иммунитета и прочие ужасы. И это не шутки, а все, с чем жила Джейн много лет.

А выход очень прост — научить, заставить себя дышать через нос.

Одной силы воли тут никак не хватит, поэтому Джейн взяла и заклеила себе рот. Не навсегда, но старалась большую часть суток его не открывать. И это сработало! Постепенно, с трудом, но её тело переключилось на дыхание через нос!

Да, люди косятся. Ну и что, если это залог здоровья?

Источник фото: Jane Tarrant

Теперь Джейн не издает страшные звуки, её не мучают боли, здоровье и счастье в семье восстановились. Так держать!

Источник: Lemurov.net