Последние премьеры 2021 года

Близится конец года, который выпадает на выходные дни. А с ним и последние премьеры 2021-го, которые предлагает своим зрителям компания ХОТ на телеканале HOT сinemа 4 (номер 19 на пульте) в рамках спецпоказа «Вокруг света».

В четверг, 30 декабря в 22:00 смотрите драматический триллер «Пещера» — историю о сильных личностях, готовых рискнуть жизнью, бросив вызов стихии.

Фильм основан на реальных событиях лета 2018 года. Действие происходит в Северном Таиланде, где молодежная футбольная команда «Дикие кабаны» вместе с тренером отправляется на экскурсию исследовать пещеры. Ожидая приключений, подростки не представляли, что им уготовила судьба. Они спускаются вглубь пещеры, и вдруг понимают, что по каким-то причинам выход из нее заблокирован.

Когда власти узнают о трагедии, к пещере отправляют спасательную команду. Но помимо профессионалов на помощь двенадцати мальчикам спешат тысячи неравнодушных волонтеров со всего мира.

Спасательная операция требует грамотно разработанного плана по спасению, а также невероятной храбрости, ведь придется погружаться глубоко под воду, что под силу только профессиональным дайверам. Лишь умение не сдаваться и всегда идти до конца способно помочь героям вызволить ребят, оказавшихся в ловушке…

Следующая премьера не только развлечет вас, но и заставит задуматься о жизни. Тем более, что канал HOT сinemа 4 (номер 19) покажет ее 31 декабря в 22:00, ровно в то время, когда мы привыкли смотреть «Иронию судьбы».

В завязке сюжета датской трагикомедии «Еще по одной» тоже играет важную роль алкоголь. А его главные герои – четыре товарища, вот только в баню они не ходят…

Четыре школьных учителя в возрасте «слегка за 40» решают проверить на себе теорию норвежского психиатра Финна Скэрдеруда, утверждающего, что человеку с самого рождения не хватает чуточку алкоголя в крови. А уровень 0,5 промилле помогает восстановить баланс и наслаждаться всеми прелестями жизни, только поддерживать его нужно постоянно – и в выходные, и в будни. Такая анекдотичная завязка предваряет развёртывающуюся перед зрителем экзистенциальную трагедию о кризисе среднего возраста, силе человеческого духа и стремлении жить.

Загвоздка заключается в том, что выпивать нужно и в рабочее время, а это не совсем дозволено, мягко говоря. Однако герои решаются на эксперимент, и поначалу очень довольны его результатам. Кто-то налаживает отношения в семье, пропадает депрессивное состояние у другого. Но как долго они продержатся, не поддаваясь соблазну выпить больше?

Чем дальше, тем больше юмор уступает место драме, прекрасно сыгранной актерами «алкогольного квартета» во главе с Мадсом Миккельсеном. Интересно, что актеры во время съемок не употребляли алкоголь, хотя за пределами площадки проводили эксперименты с разным уровнем промилле в крови. Они также изучали жесты и мимику пьяных людей, просматривая видео на youtube.

Режиссер Томас Винтерберг поднимает вопросы экзистенциального кризиса среднего возраста, легко лавирует между воспеванием пьянства и морализаторством, эффектно нарушает ожидания зрителей и дает пищу для размышлений. В 2021 году «Еще по одной» удостоился премии «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.

ХОТ поздравляет всех с Новым годом и желает веселого празднования!

Наслаждайтесь каждым мгновением!