Кто, где, когда: мировые знаменитости, замеченные в кроксах

Отвечая на вопрос «кто», перечислим лишь несколько имен — Дрю Бэрримор, Джастин Бибер, Приянка Чопра, Гвен Стефани, Ариана Гранде, Карди Би, Руби Роуз, Фаррелл Уильямс, Post Malone, группа Little Big, Кейт Миддлтон и ее сын принц Джордж, а также многие другие.
Вопросы «где» и «когда» уже не так однозначны: поначалу кроксы выбирали яхтсмены, затем их стали носить по всему миру ценители комфорта, а теперь их можно увидеть и на красных дорожках. На «Оскар»-2021 хип-хопер Questlove пришел в обычных классических клогах Crocs, покрытых золотой краской, и сразу стал центром внимания фотографов и прессы.
В 2021-м Crocs окончательно стал подиумной обувью: дуэт Crocs и Balenciaga выпустили в мир Высокой моды кроксы на шпильке, в которых супермодели дефилировали по «языку».
Если мы коснемся образов, которые знаменитости дополняют кроксами, то увидим, насколько разнообразны их «крокс-луки».
Например, Дрю Берримор украшает нежными джиббитсами классические клоги пастельных тонов — получается индивидуально и сдержанно.


Джастин Бибер вырос и обзавелся фирменным расслабленным стилем, в который идеально вписываются кроксы скромного серого или черного цвета, но с яркими цветными носками.
Кейт Мидлтон, герцогиня Кембриджская, абсолютный эталон хорошего вкуса, для активного досуга на воде облачается в красные кроксы.


Ариана Гранде — адепт стрит-стайла — с готовностью демонстрирует в инстаграме, как слазит со шпилек и обувается в наивно-белые кроксы с белыми же плотными носками.
Американский хип-хоп исполнитель Пост Малон в свободное от эпатирования публики время может одеваться очень буднично: простая белая кофта, черные брюки с лампасами и кроксы с чертятами, созданные в ходе коллаборации бренда Crocs с самим Малоном.


Рэпер Фаррел Уильямс никогда не боялся ставить опыты над собственным внешним видом: он стал своеобразным первооткрывателем модного дуэта шортов со строгим пиджаком, добавив к образу красочные кроксы.
Знаменитые на весь мир Little Big из России в коллаборации с Crocs создали фрик-коллекцию с шипами и черепами, в черных и розовых тонах, а одна из моделей дополнена роликами.
Кстати, Crocs давно уже выбирают для себя не только звезды сцены, но и звезды бизнеса: Сергей Брин, например, ходит в кроксах уже много лет. А в дни и месяцы недавних карантинов кроксы, судя по возросшим продажам, стали неотъемлемой частью «Zoom-дресс-кода» – в них присутствовали многие селебрити делового мира на самых важных деловых совещаниях, хотя клоги и не попадали в кадр.
Если вы не прочь повторить один из звездных образов с сабо, ну или составить свой собственный, ищите Crocs в сети магазинов и на сайте WeShoes. Там всегда найдутся актуальные модели из новой коллекции для любого образа.