Что интересного расскажет о Вас любимая музыка

Посмотрите, насколько вы совпадаете по настроению с жанром, который слушаете. Любимая музыка способна точно отразить некоторые особенности характера человека. 

Рэп
Этот жанр, как правило, предпочитают интроверты, погруженные в себя. Такие люди с помощью музыки как бы высказывают внутренний протест. Они очень дерзкие и прямолинейные, поэтому могут сказать все, что им приходит в голову, не задумываясь о последствиях. Также, отмечают психологи, для них очень важна эмоциональная составляющая в любом вопросе, при этом она неотделима от второй — материальной.

Рок

Бытует мнение, что люди, предпочитающие такой жанр, склонны к одиночеству и агрессии, однако это совсем не так. Как правило, поклонники такой музыки эмоциональные и творческие люди. Они могут погрузиться в себя на какое-то время, но это вовсе не означает, что они впадают в депрессию, просто иногда им необходимо побыть в одиночестве, ведь они умеют его ценить и наслаждаться временем наедине с собой. Нередко они связывают любимые композиции с яркими событиями в жизни, поэтому музыка для них нечто вроде «регулятора настроения».

Поп-музыка
Один из самых популярных и доступных в плане понимания музыкальный жанр. Его предпочитают общительные, легкие на подъем и открытые люди. Они знают себе цену, но при этом не ставят себя выше окружающих. Умеют веселиться, но при этом в определенный момент могут стать очень серьезными. Как правило, у любителей поп-музыки много увлечений в абсолютно разных сферах, что расширяет их кругозор и делает их отличным собеседником.

Классическая музыка
Такие люди склонны к рефлексии. Они образованны, интеллигентны и утонченны. Любители классики, как правило, мыслят аналитично, полагаться на интуицию не для них: им важно просчитать каждый шаг и поступить правильно. Также люди, предпочитающие такой жанр, обладают отличной фантазией и крайне ценят личное пространство.

Народный песни, шансон
Любители такой музыки — душа любой компании. С ними нескучно: они точно знают о чем поговорить, так как у них в запасе куча историй, которые, кажется, никогда не заканчиваются. Однако общий язык они находят не со всеми: вероятно, из-за своей прямолинейности и иногда чрезмерной разговорчивости.

Джаз, блюз

Любители таких жанров, как и предпочитающие классику люди, относятся к категории мыслителей. Для них музыка, в первую очередь, зарядка для ума. Как правило, эти люди интересные собеседники из-за своего широкого кругозора и необычных взглядов на жизнь. Чаще всего любители джаза или блюза лишены предрассудков, при этом неважно, идет речь о политике или простом бытовом вопросе.

Электронная музыка
Такие люди, по мнению психологов, любят быть в центре внимания, на шаг впереди всех остальных. Они довольно общительны, полны энергией, креативны, но очень своенравны, поэтому нередко окружающие жалуются на их непростой характер. Но так говорят только те люди, которые их не знают.

Источник: mhealth.ru