Астрологический рейтинг самых сильных знаков зодиака

Харизматичный, с твердым характером, жизнестойкий и не пасующий перед трудностями — какой самый сильный знак зодиака? Ответ на этот вопрос не так очевиден.

Мы решили узнать, кто на свете всех сильнее. По гороскопу. Интересно, кто в тройке лидеров? Читай наш астрологический рейтинг самых сильных знаков зодиака!

12-е место — Близнецы

Художника обидеть может каждый! Да, именно так, Близнецы – самый слабенький знак зодиака, не способный держать удар. Так что у Близнецов в принципе были бы все шансы стать зодиакальными мальчиками для битья, если, конечно, среди всех остальных знаков нашелся бы хоть один идиот, которому пришло бы в голову выйти со своей силушкой богатырской против Близнецов. Против Близнецов и их иезуитской хитрости и выдающегося коварства. Итак, топ самых сильных знаков зодиака и Близнецы на почетном последнем месте.

11-е место — Рак

Рак точно не самый сильный знак зодиака по мнению астрологов, но сила ему не особенно и нужна — он все равно в домике. В своем красивом, уютном домике-бункере, в котором совершенно спокойно можно пережить ядерную войну и зомби-апокалипсис. Так что единственный случай, когда Рак нуждается в силе, – это бунт домочадцев. Но на этот случай у Рака имеется остро заточенная метафорическая клешня – называется «и не стыдно тебе?!».

10-е место — Весы

Маленький, слабенький и нежный котик, выпадающий в астрал при малейших признаках агрессии, направленных в его сторону. Надо заметить, что тактика «В любой непонятной ситуации прикидывайся мертвым» отлично заменяет Весам отсутствующую силу, так что они не очень без этой самой силы страдают. Ну разве что в той ситуации, когда Весам самим хочется быть агрессивными. Впрочем, выкручиваются они элементарно – просто натравливают на врага своего ручного Овна. А Овны если не самые сильные характером знаки зодиака, то где-то рядом.

9-е место — Дева

Девы точно не самый энергетически сильный знак зодиака, и, в отличие от остальных зодиакальных слабаков очень страдают по поводу своей слабосильности. «Отчего же, ну отчего Мироздание не отсыпало мне силенок побольше?»- вздыхает Дева, а все остальные знаки украдкой возносят дорогому Мирозданию хвалу за этот поступок. Страшно представить, что могла бы натворить Дева, если бы ей в придачу к умищу еще и сил выдали бы.

8-е место — Рыбы

Не самый сильный знак зодиака, Рыбы в то же время не так слабы, как хотят казаться. И только наш Магический шар знает, что свои слабые силенки Рыбки умеют накапливать в ожидании нужного момента, а ожидать они могут почти вечно, не выдавая себя ничем. Так что удар Рыбьим хвостом злые враги всегда получают внезапно. Иногда смертельный.

7-е место — Лев

В вопросе, кто самый сильный знак зодиака, почему-то именно Львы совершенно искренне воображают себя всемогущими зодиакальными Самсонами. Они верят, что сила их: 1) сильнее всех остальных сил; 2) безгранична; 3) вечна. Ситуации, в которых противник оказался сильнее, грозные Львы предпочитают немедленно забывать: не помню — значит не было! Но, впрочем, ситуации эти случаются со Львами нечасто: ну какой дурак решится проверить, так ли Лев на самом деле силен, как говорит? Ну его.

6-е место -Водолей

Сила Водолея поистине безгранична, этого у них не отнять. Но вот мощи в ней порой не хватает. То есть Водолеи могли бы свою силушку развить и получить золотую медаль в этом рейтинге, но им это совершенно не нужно. Ну вот смысл какой в той силе — воевать, что ли? Сам Водолей воевать ни с кем не хочет, а те, кто хочет воевать с ним, быстро разочаровываются. В сложной ситуации Водолей вовсе не самый сильный среди знаков зодиака, он открывает в себе талант к мутациям и превращается в лужу упругой жижи. Весьма вонючей, заметим, жижи: раз ударишь — всю жизнь не отмоешься.

5-е место — Скорпион

Скорпионы, по мнению всех остальных знаков, обладают совершенно невероятной силой, возможно, даже мистической. Так что же, Скорпион самый сильный знак зодиака? Неожиданно, но это совершенно не так. Не то чтобы Скорпионы какие-то там слабаки, просто их сила — ничто в сравнении с их же другими выдающимися качествами: хитростью и коварством. Так что собственно силой Скорпионы пользуются редко. Ну а какой смысл выбивать дверь с разбега, если ты умеешь замки вскрывать, да?

4-е место — Овен

В топ-4 самых сильных знака зодиака выходят Овны, которые представляют собой классический случай «Сила есть — ума не надо». Причем «не надо» не значит «нет». Просто во внутренней прошивке Овнов присутствует загадочный и неизлечимый баг, отключающий функцию ума при включении функции силы. И, как ни странно, именно этот баг и делает Овнов почти непобедимыми: спорить с разъяренным Овном совершенно бесполезно, потому что он ни черта не понимает, а воевать бессмысленно, потому что он все равно сильнее. Профит!

3-е место — Телец

Замыкает тройку лидеров двужильный Телец, на котором, как известно, пахать можно в режиме 24/7. Следует, правда, учитывать, что Телец, который почему-то не хочет пахать, упирается с той же силой, с которой обычно пашет, и сдвинуть его с места совершенно невозможно. Но это, может, и к лучшему, потому что Тельцы, самые сильные духом знаки зодиака, вообще ко всему прикладывают свою могучую мощь. И пока Телец мощно ничего не делает, можно спокойно жить. Ровно до тех пор, пока Телец не решит, что вот теперь пора попахать в режиме 24/7. Всем. Да-да, и вам в том числе, бездельники! Сопротивление, естественно, бесполезно.

2-е место — Стрелец

Отчаянный боец и самый энергетически сильный знак зодиака. Дорогое Мироздание отсыпало Стрельцам невероятное количество богатырской силушки, а вот где ее применять — не объяснило. Поэтому Стрельцы, как правило, тратят ее на остановку скачущих коней, которых сами же и заставили галопировать. Наблюдать за этим процессом можно бесконечно, поскольку выглядит это и впрямь восхитительно. Если вас, конечно, в этот раз не назначили конем.

1-е место — Козерог

Самый сильный знак зодиака — Козерог. Причем он не просто сильный. Козерог — это человек-аккумулятор, черпающий силу из какого-то загадочного внутреннего источника, а потом раздающий ее нуждающимся бесплатно без sms. Да пребудет с тобой сила, ты, как там тебя?! Что значит «не надо»? Как Козерог скажет, так и будет. В любом случае, да.

Самые сильные знаки зодиака по стихиям

Земля — Телец, Дева, Козерог
Самые сильные знаки зодиака относятся к стихии земли (а не огня, как можно бы предположить). Во главе тут Козерог, он крепко стоит на земле и упирается изо всех сил. Пожалуй, это самый сильный знак зодиака среди мужчин. Еще один лидер этой стихии — Телец, главный упрямец зодиакального круга.

Дева здесь, скорее, в группе поддержки, но на интеллектуальные способности этого знака тоже можно положиться как на силу. Возможно, Дева — самый сильный знак зодиака среди женщин. Сочетание практичного склада ума, склонности к планированию и энергичности делают Деву хорошим партнером.

Огонь — Овен, Лев, Стрелец
Огненная стихия способна составить сильнейшую конкуренцию земле, ведь все ее три представителя очень мощные. Самый сильный огненный знак зодиака — Стрелец, эти ребята харизматичны и свободолюбивы, говорят правду в глаза и до последнего стоят на своем. На втором месте в этой группе Овны, которых просто невозможно переспорить.

Парадоксальным образом, не самый сильный знак зодиака огня — Лев. Эти прирожденные лидеры хоть и привыкли читать себя круче других, все-таки попадают в ситуации, где приходится уступать. Правда, сразу же ловко об этом забывают.

Воздух — Близнецы, Весы, Водолей
Если перечислять по стихиям самые сильные знаки зодиака, воздух далеко не на первом месте. Лидер в этой группе — Водолей, который и мог бы сражаться и побеждать, но обычно этого не хочет, гораздо чаще играя от защиты. Впрочем, если Водолея довести, он может пойти напролом, круша все на своем пути. Но это надо очень постараться.

Близнецы и Весы вряд ли могут побороться за звание «самые сильные знаки зодиака». Женщина-Весы, впрочем, может взять утешительный приз за сокрушительное обаяние, которое тоже сила, как ни крути. А вот Близнецы на войну точно не пойдут, лучше займутся чем-нибудь творческим.

Вода — Рак, Скорпион, Рыбы
Скорпион — самый сильный знак зодиака воды. Впрочем, сила его не «в лоб», его преимущества — хитрость и коварство. Наиболее опасен Скорпион, когда дело касается личных интересов, он зорко блюдет границы.

А вот соратники Скорпиона подкачали. Рак и Рыбы — не самые сильные знаки зодиака и среди мужчин, и среди женщин, они чувствительные и мягкие.

Источник: cosmo.ru