Жить и не сдаваться!

Футбол всегда считался мужской игрой, а женские команды до недавнего времени не воспринимали всерьез. Это нечестно! Девушки могут не только отлично играть, но быть круче, ярче, эмоциональней.

Даня Белых (Любовь Аксенова) капитан женской футбольной команды, которая играет в любительской лиге. Чтобы перейти в профессиональную, необходимо выигрывать. Тренера, к которому девчонки привыкли, заменяет новый, и все становится еще хуже. Даня собирает новую команду из своих подруг, с которыми они в детстве играли в футбол, и начинает тренировки.
«Нефутбол» — спортивная комедия, снятая режиссером Максимов Свешниковым позитивно и, главное профессионально. Создатели фильма хотели, чтобы актрисы, снимавшиеся без дублеров, играли по-настоящему. И они четыре месяца тренировались рядом с футболистками клуба ЦСКА. Вместе с героинями по полю бегал сам Свешников, чтобы разделить с артистками тяготы тренировок.
Смотрите спортивную комедию «Нефутбол» 28 декабря в 21:00 на канале ТВ1000.

Сэр Александр Чепмен Фергюсон — самый титулованный тренер в истории британского футбола, признанный одним из величайших тренеров мира. Фергюсон бессменно возглавлял клуб «Манчестер Юнайтед» на протяжении 26 лет, выиграв за это время рекордное количество титулов. В 1999 году Фергюсон был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II.
Фильм «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся» снял сын великого тренера Джейсон Фергюсон. Три года назад его отец оказался в больнице с кровоизлиянием в мозг после инсульта, он мог лишиться памяти или способности говорить. После происшедшего Фергюсон-младший создал часовой документальный портрет отца.
В фильме говорит не только сам сэр Алекс, но и его близкие и друзья — звезды «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона, Райан Гиггз и другие.
Смотрите премьеру документального фильма «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся» 1 января в 22:00 на канале yesДоку, а также в видеотеке yesVOD и STINGTV.

Документальный мини-сериал «История премьер-лиги», снятый британскими кинематографистами BBC, — увлекательное повествование о том, как создавалась гордость мирового футбола, английская Премьер-лига. О том, как все начиналось, рассказывают выдающиеся футболисты Эрик Кантона, Дэвид Бекхэм и Алан Ширер.
Смотрите премьеру мини-сериала «История премьер-лиги» 25 декабря в 19:00 на канале yesДоку, а также в видеотеке yesVOD и STINGTV.

Знаменитый документалист Виталий Манский представляет новый фильм — «Горбачев. Рай». Камера Манского неспешно следует за 90-летним Михаилом Горбачевым, живущим в резиденции под Москвой. Это документальный портрет первого и последнего президента СССР, который не побоялся начать демонтаж советской системы и дал нежданную свободу миллионам людей не только в СССР, но и во всем мире. За это его благодарят и проклинают. Так и живет бесстрашный Михаил Сергеевич Горбачев — между раем и адом.
Смотрите документальный фильм «Горбачев. Рай» 27 декабря в 23:00 на канале «Настоящее время» в программе «Реальное кино с Виталием Манским».