Футбольный мир полон открытий

Какие события могут превратить сплоченную спортивную команду симпатичных школьниц в несколько жестоких групп, воюющих между собой не на жизнь, а на смерть? Как далеко, мы, цивилизованные люди, ушли от доисторических каннибалов, поедающих друг друга?

На непростые вопросы пытаются ответить создатели нового сериала «Осиное гнездо». Начинается все идиллически – девичья футбольная команда летит на очередной матч, и зрителю кажется, что его ждет очередная подростковая спортивная драма. Но самолет с девушками терпит крушение в лесах Онтарио. Находят их не сразу, и пока идут поиски, выжившие юные футболистки из слаженной команды превращаются в несколько разрозненных групп каннибалов. Девушек спасают, но никто из них не забыл, что произошло в те дни. Через 25 лет они встречаются и пытаются разобраться что стало причиной случившегося с ними.
Это настоящая эпопея о выживании, психологический хоррор, драма взросления. Роли исполнили Мелани Лински («Два с половиной человека»), Тони Сайпресс («Герои»), Джасмин Савой Браун («Оставленные»). Сериал украсили большие голливудские звезды — Кристина Риччи и Джульетт Льюис.
Израильские зрители увидят сериал сразу после премьеры в США.
Премьера только в yes! Смотрите сериал «Осиное гнездо» с 23 декабря в 21:45 на канале yesDrama.

Драмеди «Еще по одной» стала событием в мире современного кино и собрала почти все главные награды кинематографа: «Оскар», Европейская киноакадемия, Британская академия, «Сезар», Сан-Себастьян.
Сюжет фильма довольно простой и даже непритязательный. Школьные учителя истории, психологии, музыки и физкультуры собираются в ресторане, чтобы отметить 40-летие одного из них. Внезапно они решают проверить теорию о том, что человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Друзья договариваются наблюдать, как алкоголь скажется на их работе и личной жизни.
Великолепная работа датского актера Мадса Миккельсена, который и раньше был довольно известен, но после «Еще по одной» уверенно занял место в первом эшелоне мировых звезд.
Премьера! Смотрите драмеди «Еще по одной» 23 декабря в 21:00 на канале yesDrama, а с 22 декабря в видеотеке yesVOD.

Документалиста Сергея Лозницу знает весь мир, редкий фестиваль класса А обходится без его фильмов. Новая лента режиссера – «Господин Ландсбергис». Именно в 2021-м году Сергей Лозница решил рассказать о распаде Советского Союза, которое случилось 30 лет назад, и роли, Витаутаса Ландсбергиса в восстановлении независимости Литвы. Ведь именно литовские события подтолкнули неминуемый развал СССР.
Смотрите документальный фильм «Господин Ландсбергис» 20 декабря в 23:00 на канале «Настоящее время в программе «Реальное кино с Виталием Манским».