Анастасия Вертинская: Что скрывает бурная личная жизнь актрисы

Обаяние и харизма артистки обеспечили ей целую армию поклонников. Представители мужского пола мечтали о завоевании сердца этой блестящей актрисы. Кому же удалось воплотить эту мечту в реальность? В нашей статье ты узнаешь, насколько насыщенной была личная жизнь Анастасии Вертинской.

Анастасия Вертинская — одна из самых красивых советских актрис, которая может похвастаться количеством сыгранных ею главных ролей в культовых фильмах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от советская культура (@sovietculture)

Личная жизнь Анастасии Вертинской: ее первый и единственный супруг
В студенческие годы за артисткой пытались ухаживать многие. Нужно отметить, что мужским вниманием Вертинская никогда не была обделена. Как раз во время обучения в Щукинском училище девушка познакомилась со своим будущем супругом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Николай Клименко (@niklimenko78)

Никита Михалков был довольно стеснительным и нерешительным молодым человеком. Его ухаживания за красавицей-студенткой были очень скромными, но это и зацепило Анастасию. Так, на одной из вечеринок Вертинская сама проявила инициативу: она подошла к Михалкову, взяла его за руку и страстно поцеловала. Вот так и начались их отношения, которые они узаконили в 1966 году.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Фильмы Кино Искусство История (@history_art_blog)

Новоиспеченных супругов называли одной из самых ярких пар советского кино. К сожалению, их брак продлился не очень долго. Ведь после того, как у артистов родился сын Степан, было принято решение о разводе. Наследнику актеров было три года, когда они расторгли брачный союз.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Причина развода
Вертинская позже призналась, что она довольно рано поняла, что не создана для семейной жизни. Ведь для нее на первом месте всегда стояла карьера. С Михалковым они расстались, так как никто из супругов не был готов идти на компромисс. А звезда киноленты «Алые паруса» поняла, что для нее главное — это свобода, а не штамп в паспорте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от О кино (@okino2020)

Отношения с гениальным музыкантом
В 1976 году Анастасия Вертинская встретила Александра Градского. Между двумя творческими людьми завязался страстный роман, который длился не больше двух лет. Многие были убеждены, что советская Ассоль и талантливый музыкант сыграли свадьбу в режиме полной секретности. Но лишь спустя года Вертинская призналась, что ни о каком брачном союзе речь не шла. По словам звезды кинематографа, она и вовсе сожалеет об этом романе. Ведь эти отношения не смогли принести ей ничего хорошего.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ирина Павлова (Тарасова) (@irinapavlova_lenfilm)

Роман с Олегом Ефремовым
Кому из своих возлюбленных артистка благодарна, так это исполнителю главной мужской роли в фильме «Три тополя на Плющихе». По заверениям Вертинской, именно Олег Ефремов помог ей найти себя. Она расцвела и в кино, и в личной жизни. Их роман был довольно долгим и наполненным яркими моментами. Но узаконить свои отношения артисты так и не решились. «Олег Николаевич был очень пьющим человеком. Это тяжкий крест, и я его взвалить на себя не могла», — отмечала Вертинская.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Московский театр Эрмитаж (@ermistage_theatre)

Во второй раз звезда фильма «Человек-амфибия» замуж не вышла. Несмотря на столь длительные романы, Вертинская своего мнения не поменяла. Она считает, что брак не для нее. В настоящий момент 77-летняя актриса старается больше времени проводить с внуками. Анастасия Александровна активно занимается готовкой и старается радовать своих близких необычными блюдами. По словам артистки, ее устраивает то, как у нее всё сложилось на личном фронте. Актриса не хотела бы ничего изменить.

Источник: boom.ms