О каких болезнях расскажут изменения на лице

Прыщи, мешки под глазами и глубокие морщины могут говорить о различных болезнях. Среди них желтуха и нарушения почек.

Обрати внимание!

Бледная кожа. Может свидетельствовать об анемии или дефиците железа в крови. Употребляйте красное мясо не реже двух раз в неделю, налегайте на бобы и фасоль, а также зелёные листовые овощи.

Прыщи. Чаще всего являются следствием гормональных процессов в подростковом возрасте или избытка сахара в рационе. К примеру, любовь к шоколаду может провоцировать прыщи.

Жёлтые глаза. Чаще всего они являются следствием желтухи. Если вы заметите желтизну кожи вокруг глаз, или у вас пожелтеют белки, то отправляйтесь к врачу, чтобы он проверил работу печени.

Мешки под глазами. В большинстве случаях говорят о проблемах с почками. Эти мешки вызываются избыточным скоплением жидкости под кожей, а значит, почки не очень хорошо работают. В более серьезных случаях они свидетельствуют о сердечной недостаточности.

Глубокие морщины. У большинства людей морщины — это естественное следствие старения. Однако курение делает морщины более глубокими, разрушает коллаген и эластин. Даже одна сигарета в день ускоряет процесс образования морщин.

Красная кожа. Приблизительно 10% населения нашей планеты имеют расстройство розацеа, из-за которого кожа лица выглядит более красной. Его симптомы усиливаются при употреблении острой пищи или большого количества напитков с кофеином, а также при алкоголе и солнечном свете.

Сухие губы. Являются следствием обезвоживания, либо экстремальных погодных условий. Если употребление воды не решает эту проблему, то она может быть следствием аллергии.

Избыточный рост волос на лице. Чаще всего объясняется гормональными сбоями. Нередко у женщин избыточный рост волос на лице провоцируется синдромом поликистоза яичников.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: pomada.cc