От Парижа до Ктотогорода с ХОТ

Финальный месяц года всегда сопровождается особым настроением. Хочется как можно скорее начать праздновать, отвлечься от текущих проблем и погурзиться в романтический мир, полный надежд, В ближайший уикенд компания ХОТ покажет две великолепные премьеры, которые помогут вам настроиться на нужный лад. Одна из них адресована взрослым, а другая – прежде всего детям, хотя и родители смогут получить удовольствие от её просмотра.

В пятницу, 17 декабря, в 22:00 телеканал HOT cinema 1 (номер 16) покажет премьеру драматической комедии «Уйти не прощаясь». Это фильм о красоте и тяге к саморазрушению, о чувствах и бесчувственности, о беспомощности, внутри которой кроется мощная энергия. Это тонкая психологическая драма, при этом не лишенная толики юмора.

План 60-летней светской львицы Фрэнсис Прайс умереть, пока не кончились деньги, не сработал. Муж скончался 20 лет назад, и некогда огромное наследство почти полностью истрачено. На последние деньги она перебирается в Париж, чтобы провести остаток жизни в скромной квартирке вдали от внимания. Компанию ей составляют сын Малкольм и воплощение покойного супруга — кот Маленький Фрэнк.

Фильм получился душевный, об одиночестве, о людях и жизни. И конечно – о Париже.

Главную героиню блистательно сыграла по-прежнему прекрасная Мишель Пфайфер, за эту роль ее номинировали на «Золотой глобус». В фильме также.снимались Лукас Хеджес («Отель «Гранд Будапешт»), Трейси Леттс («Леди Бёрд», «Родина», «Ford против Ferrari»), Валери Махаффей («Анатомия страсти», «Отчаянные домохозяйки»).

А в субботу, 18 декабря, в 12:00 канал HOT Cinema Family (номер 88) приглашает на премьеру полнометражного мультфильма «Гринч», совместной работы французских, японских и американских мультипликаторов.

«Как трудно быть зеленым», — пел лягушонок Кермит. А еще труднее, если ты не просто зеленый, а… Гринч. Сюжет мультфильма переносит нас в замечательный Ктотогород, в котором люди как нигде умеют радоваться Рождеству и петь праздничные песни так, что их слышно едва ли не на другом конце мира. Каждый год с приближением заветной даты 25 декабря жители Ктотогорода делают все необходимое, чтобы их родной дом выглядел самой настоящей рождественской столицей. И в этот раз все намерены превзойти даже самые смелые ожидания. Однако совсем иные мысли роятся в голове у Гринча, который терпеть не может Рождество еще с далекого детства. Гринч решает, что с него хватит нарядных елок, разноцветных огоньков и песнопений, и необходимо сорвать этот праздник всеми возможными способами.

Получится ли у него? И чем все закончится? Не вспоминайте и на старайтесь угадать. Смотрите – ведь важен не только исход, но и процесс. Особенно в веселом и смешном мультике для взрослых и детей.

Этот мультфильм не является простым повтором старой истории, не эксплуатирует ходы, которые были использованы в популярном фильме с Джимом Керри. Он заставляет по-новому взглянуть на историю, оценить свои семейные приоритеты и дарит замечательные эмоции, которые так нужны всем нам в нашей суетливой жизни.

В мировом прокате вышедший на экраны в 2018 г. фильм собрал более полумиллиарда долларов – и он стоит каждого заплаченного зрителями цента.

Смотрите эти и многие другие отличные фильмы с русским дубляжом на киноканалах HOT Cinema.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!