Цена популярности: Менеджеры певицы Адель не разрешают ей пользоваться соцсетью

marcen27 from Glasgow, UK, CC BY 2.0 , via Wikimedia Commons

Адель Лори Блу Эдкинс является одной из наиболее узнаваемых звезд Великобритании. Она прославилась благодаря выразительному глубокому голосу и очень трогательным песням, которые пропитаны чувствами, любовью и настоящими переживаниями.

Как правило, социальными сетями звезд, причем как государственного, так и мирового масштаба, заведуют специально нанятые менеджеры. Все из-за того, что человек должен поддерживать определенный медийный образ, чтобы не возникало скандалов. Мы выяснили: все так же работает даже для певицы Адель.

На Instagram женщины подписано более 47 миллионов человек. Правда, аккаунт у исполнительницы не слишком активный. На страничке Адель публикуют только официальные съемки и объявления о предстоящих концертах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Adele (@adele)

Как призналась певица, она сама этим не занимается. Просто не может: у нее нет паролей от собственных социальных сетей. Об этом Адель рассказала в очередном выпуске шоу нидерландской блоггерши NikkieTutorials.

По словам Адель, менеджеры боятся, что она может выложить что-то, когда будет озлоблена чем-то или расстроена. В целом опасения оправданы: творческая личность довольно эмоциональная и экспрессивна, и никому не хочется, чтобы это сказалось на развитии ее карьеры.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Adele (@adele)

Во время карантина певице все-таки разрешили выйти в Instagram самостоятельно. Но об этом сразу же пожалели, ведь она выложила фотографию, которая вызвала общественный резонанс и много критики.

На снимке она в бикини и с прической банту. Она является частью культуры племен Южной Африки. Поэтому женщину обвинили в культурной апроприации, присвоении элементов совершенно чужой культуры. Со временем скандал замялся. Но последствия от него Адель смущают до сих пор.

Она призналась под камеру: “Я опубликовала фотографию, про которую многие знают. Это единственное фото, которое я когда-либо публиковала. После этого они [менеджеры] снова забрали мой пароль”.

Источник: Lemurov.net