Травмоопасная удаленка: Мужчина неудачно упал и отсудил круглую сумму у работодателя

Мужчина получил серьезную травму – перелом позвоночника, работая удаленно. Он неудачно упал в тот момент, когда шел от дивана к компьютеру.

Немец подал исковое заявление с просьбой возместить ему ущерб. Суд принял иск к рассмотрению, так как установил, что травма произошла во время рабочего процесса, точнее – при выполнении технических задач.

Для этого ему нужно было преодолеть лестницу, и сделать это не удалось.

При рассмотрении дела суд акцентировал внимание на том, что работник приступил к выполнению профессиональных задач до того, как смог позавтракать.

После травмы мужчина подал заявление в страховую компанию. Там, рассмотрев случай, возмещать ущерб отказались. Единственная инстанция, которая могла встать на его сторону – суд. Однако жалобу приняли не сразу. Только третий раз травмированному человеку удалось добиться положительного результата – суд признал, что случай подлежит страхованию.

«С мужчиной произошел неприятный случай. Несмотря на то, что он находился дома, в этот момент дома, он работал. В условиях коронавируса решение профессиональных задач удаленно считается полноценной работой», — постановил суд.

Источник: mirfactov.com