Актеры, которые повторили горькую судьбу своих персонажей: проклятые роли

Далеко не каждый решится отдать жизнь на экране, ведь это почти что гарантированный способ накликать на себя беду. К сожалению, такие случаи в мире кино весьма распространенные. Герои сегодняшнего материала — артисты, повторившие судьбу своих персонажей.

Порой совпадения бывают до жути пугающими, что заставляет задуматься о существовании проклятых ролей. Актерам следует взвешивать все за и против перед тем, как приняться за очередную работу. И всё же не дает покоя один вопрос: почему судьба порой бывает так жестока к служителям Мельпомены.

Константин Хабенский

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Константин Хабенский (@khabensky_konstantin_fan)

По сюжету фильма «Женская собственность» герой Хабенского переживает утрату любимой, жизнь которой уносит онкологическое заболевание. В 2008-м актер потерял первую жену Анастасию после продолжительной, но тщетной борьбы женщины с глиобластомой. В память о супруге Константин учредил благотворительный фонд.

Нонна Мордюкова

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Актриса дважды пережила потерю сына: сначала на экране, затем на самом деле. Нонна не смогла отговорить Владимира от роли в «Русском поле», где ей предстояло оплакивание ухода наследника. 19 лет спустя Мордюкова по-настоящему хоронила сына, которого не стало в возрасте 40 лет.

Владислав Галкин

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Виктор Зайковский (@viktor_z55)

Проклятие «Мастера и Маргариты» отразилось на судьбе Галкина, сыгравшего Ивана Бездомного. Едва ли не на протяжении всей книги задира-поэт пребывает в психбольнице. В 2009-м Владислав действительно поправлял здоровье у психиатра. Не стало актера в возрасте 38 лет в 2010 году, обстоятельства его ухода до сих пор не до конца выяснены.

Лиам Нисон

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Celebrity Men (@zkkomp)

В фильме «Реальная любовь» герой Лиама Нисона тяжело переживает утрату жены. Весной 2009 года супруга актера Наташа Ридардсон получила серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте. К сожалению, спасти актрису не удалось. От этого брака у Лиама осталось двое детей, больше он не женился.

Дэвид Духовны

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от David Duchovny (@davidduchovny)

Роль в сериале «Блудливая Калифорния» негативным образом повлияла на Дэвида Духовны. Американский актер слишком уж вжился в роль Хэнка Муди, перенеся в реальную жизнь многие зависимости его персонажа. Дэвид даже проходил лечение в клинике, но безудержную страсть это не уняло и брак с Теой Леони не спасло.

Елена Сафонова

Актриса повторила судьбу своей героини в фильме «Зимняя вишня», так как неудачно вышла замуж и воспитывала сына Ивана в одиночку. Сафоновой довелось сражаться за другого сына, Сашу, в суде, но французское законодательство встало на сторону отца.

Можно вспомнить и Брэда Питта с Анджелиной Джоли, которые выясняли отношения в фильме «Лазурный берег», а затем разбежались в сентябре 2016 года. Тяжело досталось и Роберту Дауни-младшему: актер сильно вжился в роль своего персонажа из фильма «Меньше нуля». В 90-х артист действительно имел серьезные проблемы с зависимостью от запрещенных веществ.

Источник: boom.ms