Тревел-блогер Птушкин продал «Микроб» за $100000 и отдал деньги на благотворительность

Одна новость явно согреет твое сердце. Как стало известно, популярный тревел-блогер Антон Птушкин отдал деньги на благотворительность. Более того, ради этого ему пришлось расстаться со своим верным товарищем. Но, конечно же, стоит рассказать тебе всю историю с самого начала. Сам-то он уж точно об этом не станет рассказывать.

Птушкин отдал деньги на благотворительность

Благотворительность, как ты знаешь, является одним из самых действенных способов найти необходимые средства для помощи как в борьбе с онкологией, так и с уборкой мусора. Конечно, сложно сказать, что действительно из этого важнее. На наш взгляд, нужно делать всё и сразу, ведь чем больше людей будут выступать сплоченно и будут помогать друг другу, тем лучший мир достанется нашим правнукам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anton Ptushkin (@ptuxerman)

Ну а история Антона случилась 30 ноября 2021 года в Киеве. Там проходил четвертый ежегодный благотворительный ужин Tabletochki Giving Tuesday Dinner. Программа «Щедрый вторник» родилась еще в 2012 году. С тех пор более семидесяти стран присоединились к идее Международного дня благотворительности. Украинский фонд помощи онкобольным детям, Tabletochki, присоединился к программе в 2018 году.

Как ты можешь догадаться, благотворительный ужин Tabletochki Giving Tuesday Dinner собрал множество медийных личностей и бизнесменов. Главной целью был сбор средств на покупку оборудования в крупнейший региональный центр детской онкологии во Львове. И, конечно же, приглашение было и у нашего героя, Антона Птушкина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anton Ptushkin (@ptuxerman)

Микроб за сто тысяч долларов

Сбор средств проходил при помощи аукциона, на котором были представлены всевозможные вещи. Одной из них оказался автомобиль Smart по прозвищу Микроб — верный товарищ в любом путешествии Антона Птушкина. На нём блогер проехал всю Европу, и, конечно же, авто было явно с историей. Благодаря своей уникальности Микроб был продан за сто тысяч долларов. Как ты уже можешь догадаться, Птушкин отдал эти деньги на благотворительность.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anton Ptushkin (@ptuxerman)

Что интересно, история на самом деле началась еще за пару месяцев до благотворительного ужина. Антон как раз приобрел себе новый Smart. Предприниматель Сергей Неклев поведал на своей странице в социальной сети Instagram об этом. «Когда я увлеченно рассказывал ему о нашем проекте, он просто сказал: “Свяжи меня с Ольгой Кудиненко (глава управления фондом; примечание редакции), есть идея”. Спасибо, друг! Мне кажется, это крутой поступок. Ну и точно огромная помощь детям. Всё же есть в нашем шоу-бизнесе люди с ценностями».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от kartyna (@kartyna)

К слову, по итогам благотворительного ужина Tabletochki Giving Tuesday Dinner организаторы смогли собрать двадцать миллионов гривен. Что интересно, сумма превысила изначально запланированную в два раза. А значит, теперь у фонда Tabletochki появилось еще больше возможностей для поддержки и лечения детей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anton Ptushkin (@ptuxerman)

Источник: boom.ms