Не смогли преодолеть трудности на пути к славе: Судьбы красавиц советского кино

Причин для ухода из кино у артисток было множество: одни не выдерживали испытание славой, другим же вставляли палки в колеса. Так почему же звездам, единожды вспыхнувшем на экране в СССР, приходилось так быстро заканчивать свою карьеру?

Многие красавицы советского кинематографа, которые сыграли главные роли в культовых фильмах, довольно быстро пропали с экранов.

Ирина Азер

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Эффектная блондинка построила успешную карьеру модели. Но она признавалась, что всегда хотела стать востребованной актрисой. Азер была близка к исполнению своей заветной мечты. Но осуществить ее у артистки так и не получилось. Эта белокурая красавица запомнилась советскому зрителю в роли Люськи в фильме «Большая перемена», который вышел еще в 1972 году. Так как Азер затем предлагали лишь второстепенный роли, она решила уйти из кино.

Наталья Седых

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от О кино (@okino2020)

Будучи 15-летней девочкой, Седых поняла, что значит оглушительная слава. Ведь после выхода дебютной картины «Морозко», которая стала культовой в СССР, начинающая актриса обрела широкую известность. Несмотря на это, принимать участие в съемках других работ у артистки особого желания не было. Наталья Евгеньевна горела театром, с которым и связала свою жизнь. Она занялась тем, что приносит ей и сейчас истинное удовольствие. Вот почему 72-летняя артистка продолжает выступать на сцене.

Наталья Трубникова

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Исполнительница главной роли в фильме-мюзикле «31 июля» мечтала стать звездой экрана. Сыграв принцессу Малисенту, артистка считала, что впереди ее ждет блестящее актерское будущее. К сожалению, она ошиблась. Дело в том, что Трубникова была востребованной балериной. Потому режиссеры не утверждали ее на роли. Они полагали, что юная артистка в любой момент может сорваться на выступление за границу, а из-за этого нужно будет останавливать съемки фильмов. Потому у утонченной красавицы и не получилось построить актерскую карьеру.

Анна Стэн

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Тимофеев Риэлтор СПб (@mikellanngello)

Настоящее имя этой актрисы — Анна Фесак. Звезда черно-белого кино покорила как советского, так и зарубежного зрителя. Необычайная харизма и сногсшибательная красота этой артистки обеспечили ей самые лучшие роли в кинокартинах. Свою карьеру Стэн закончила в США. Снявшись во многих голливудских фильмах, Анна Петровна посчитала, что больше появляться в новых работах не желает. Дело в том, что актриса просто не хотела, чтобы зритель видел ее постаревшей на экране. Потому она ушла из кино.

Нонна Терентьева

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paul (@rare_celebs)

Яркую блондинку, сыгравшую в фильме «Крах инженера Гагарина», который вышел в 1973 году, называли советской Мэрилин Монро. После выхода этой кинокартины многие именитые режиссеры хотели заполучить Терентьеву в свои картины. Артистка исполняла главные роли как на экране, так и на сцене театра. Но вскоре после того, как Нонна Николаевна развелась с супругом, всё изменилось. Она расторгла брачный союз с сыном министра Борисом Терентьевым, и затем у нее отобрали все роли. И до сих пор неизвестно, было это совпадение или же нет?

Вот так советские актрисы покидали мир кино. Одни были вынуждены, другие это делали по своей воле. Но всё же многие зрители полюбили таких талантливых артисток благодаря немногочисленным, но запоминающимся ролям, в которых они были невероятно гармоничные.

Источник: boom.ms