Таких больше не будет: В чем уникальность Александра Абдулова

Фильмография Александра Абдулова насчитывает более ста работ. Невероятно работоспособный, разноплановый актер, он сыграл немало комедийных и драматических ролей. В 80-е годы его считали самым красивым в советском кинематографе.

Актер  был очень харизматичным, любимцем миллионов зрителей.

Актер Александр Абдулов — творческий путь
Александр Абдулов родом из Тобольска, но родиной для него стал Узбекистан. Родители переехали в Фергану, когда Саше было три года. Мальчик рос в театральной семье и его первый дебют на сцене состоялся в пять лет.

В школе успехами не блистал, часто хулиганил. В подростковом возрасте увлекся музыкой. Его кумирами были The Beatles.

Александр посещал секцию фехтования. В будущем это умение помогло ему во время съемок картин.

По совету отца, Абдулов поехал в Москву, чтобы поступить в Щепкинское училище. Однако стать студентом ему удалось только на второй год. После получения диплома Александр стал актером труппы театра Ленкома, в котором он прослужил до конца своих дней.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Abdulov_ Miro’nov fan (@abdulov_mironov_fan)

В начале 70-х годов Абдулов начинает активно сниматься в кино. И хотя актер в молодые годы нечасто играл ведущие роли, но зрители обратили на него внимание и очень полюбили.

Всесоюзная популярность пришла к Александру после выхода на экраны в 1978 году картины «Обыкновенное чудо». В 1979 году актер вместе с супругой сыграли в мелодраме «С любимыми не расставайтесь» главные роли. После премьеры картины Абдулова и Алферова получили статус самой привлекательной пары кинематографа.

В 2000 году Александр выступил в роли режиссера при постановке мюзикла «Бременские музыканты и Со». Благодаря стараниям актера возродили Московский международный фестиваль. Абдулов несколько лет возглавлял его.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Abdulov_ Miro’nov fan (@abdulov_mironov_fan)

Личная жизнь
Актер был чрезвычайно популярен. У него было много поклонниц и немало романов.

Первые романтические отношения были у Александра во время учебы в институте. Татьяна училась в мединституте. Однако отношения прервались, когда Абдулов застал возлюбленную с другим. Измена так поразила Александра, что он решил наложить на себя руки. Благодаря тому, что пришел однокурсник, Александра спасли.

Потом у него была любовь с Карен, гражданкой США. Девушка была сотрудницей зарубежного банка. Абдулов думал жениться, но его планы разрушило КГБ. Девушку выслали из страны, а Александр долго был невыездным.

Свою первую супругу Абдулов увидел в театре в 1976 году. Когда они были на гастролях, актер сделал предложение. Ирина сказала, что, если он пронесет ее через парк на руках, она даст ответ. Актер так и сделал. Алферова дала согласие на брак.

Однако спокойная семейная жизнь была не для Александра, который очень любил шумные компании. После 17 лет брака актеры расстались. Абдулов оставил супруге квартиру.

Потом актер 8 лет состоял в отношениях с балериной. Затем увлекся журналисткой.

Два года Абдулов встречался с актрисой Викторией Лановской, которая была намного его младше.

Второй официальной супругой Александра стала Юлия Мешина. В 2007 году у пары появилась дочь Евгения. В 2008 году Абдулова не стало.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от НОВОСТИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ (@zvezdyshowbiz)

Любимый актер
В чём секрет популярности Александра Абдулова? Его тяжело назвать типичным красавцем, а в молодости у него часто были подобные роли. Но чего было не занимать артисту, так это таланта и харизмы. Зрители любили его в любой роли, даже когда он играл откровенных мерзавцев.

Примечательно, что он не стал актером одной роли и не пропал из виду, как многие артисты в 90-х. Уверены, если бы его жизнь не оборвалась так рано, то он бы до сих пор был персоной № 1 на экранах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от XX век в лицах (@xxvek_v_licax)

Источник: boom.ms