От каких вещей в доме лучше поскорее избавиться

Специалисты выделили несколько категорий вещей с негативной энергией, которые оставляют неприятный осадок и зачастую вредят здоровью, поэтому лучше выкидывать их сразу.

Неважное самочувствие обычно списывают на депрессию или сезонную хандру, забывая, как важны предметы, которые нас окружают.

Вещи покойника

Отдельной опасной категорией можно назвать предметы, обладающие сильной энергией смерти. К ним относятся вещи, принадлежавшие умершим людям и которые хочется оставить себе в память о них. Но эксперты не советуют так поступать — из-за сильной негативной энергии новые владельцы таких подарков могут навредить своему самочувствию

Ракушки

С осторожностью стоит относиться и к ракушкам, которые нередко привозят из поездок в жаркие страны. Не стоит забывать, что ракушка — домик моллюска, который уже умер, а потому такая безделушка может не только сохранить воспоминания, но и навлечь беду на хозяина жилища.

Старые одежда и обувь

Самые часто встречающиеся и бесполезные предметы в доме — старые одежда и обувь. Импульсивно купили, но не стали носить, или же, наоборот, надевали так часто, что наряд превратился в ветошь, — всему дорога в мусорку. Попрощаться стоит даже с самыми любимыми тапочками. Вещи, которые лежат без дела и без цели, накапливают негативную энергию, которая отравляет дом и даже может нанести вред здоровью.

Сломанные и разбитые предметы

Еще одним пунктом в этом списке идут пришедшие в негодность предметы: сломанная техника, разбитые стекла и зеркала, а также вставшие намертво часы. Стоит избавиться от такого хлама, как в дом вернется гармония и даже пройдут финансовые трудности. Чем меньше предметов, превращающих положительную энергию в отрицательную, находится в помещении, тем свободнее в нем чувствуется.

Мусор в карманах

К вещам, которые негативно влияют не только на энергию в доме, но и на порядок в голове, относят и различный мелкий мусор, который часто остается в карманах одежды или сумок и кошельке: фантики, чеки, обрывки бумажек и прочее. Такому место исключительно на помойке или в контейнерах для раздельного сбора мусора.

Cсылка оригинала: life.ru