Музы для творчества: Восемь жен Максима Дунаевского

Mikhail Popov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

В поисках муз для творчества популярный композитор женился целых восемь раз. При этом большинство браков были весьма непродолжительными. Ну а помимо официальных отношений композитор не раз находил утешение у прекрасных дам на стороне. Так что сосчитать все победы Дунаевского на личном фронте не так просто.

Главной темой сегодняшнего материала стала личная жизнь Максима Дунаевского.

Личная жизнь Максима Дунаевского
Первой женой Максима Исааковича стала Наталья Леонова, дочь одного из секретарей ЦК КПСС. Случился этот роман еще в студенческие годы. Но прошло совсем немного времени, и пара распалась. Всё из-за того, что композитор во все времена считал: без любви не может быть и семьи.

Два следующих брака музыканта с Региной Темирбулатовой и Еленой Дунаевской распались по той же причине. Четвертой супругой композитора стала популярная актриса Наталья Андрейченко. Именно она подарила мужу единственного сына Дмитрия. Кстати, Андрейченко также выделяется тем, что сама подала на развод с мужем,. А не стала дожидаться, пока его чувства остынут.

Незадолго до свадьбы с Андрейченко у Дунаевского был роман с Ниной Спадой. Говорят, именно ей композитор посвятил песню «Позвони мне, позвони!». Также ходят слухи, что из-за внебрачной дочери Алины от этих отношений решение Наталья Андрейченко и приняла решение подать на развод.

Отношения с двумя Ольгами Даниловой и Шароновой также были непродолжительными, хотя с обеими Дунаевский также ходил в загс. Ну а потом была седьмая супруга Марина Рождественская. Женщина подарила композитору дочь Полину. Также он удочерил ее дочь от предыдущих отношений Марину. В то время Наталья Андрейченко в шутку стала говорить о неком «Клубе жен Максима Дунаевского».

Новая жена
Отношения с Рождественской Максим Исаакович прекратил в 2020 году. Причиной тому стал очередной роман композитора. Его новой избранницей стала Алла Новоселова. Женщина, которая младше своего избранника на 35 лет, работает музыковедом и долгое время изучала творчество Дунаевского.

В 2021 году стало известно, что Дунаевский и Новоселова оформили отношения официально. Теперь остается только гадать, последняя ли это попытка известного мужчина обрести семейное счастье.

Сын по стопам отца
Интересно, что Дмитрий Дунаевский во многом перенял привычки своего папы. Мужчина уже успел раз развестись. Его второй избранницей стала некая француженка, которая уже собиралась подавать на развод с сыном композитора из-за измены. Спасла семью Наталья Андрейченко, убедившая невестку простить Дмитрия.

Максим Дунаевский признал, что скорее всего подобные привычки передались сыну от него. При этом композитор также заявил, что дедом становиться пока не хочет. Но с другой стороны дал понять, что в очередной раз примерить на себя роль отца не собирается. «Поздновато», — подытожил музыкант.

Источник: boom.ms