Почему от японок не исходит никакого запаха

Какими секретами пользуются японки, что достичь нужного эффекта?

Так уж сложилось, что от японских женщин практически ничем не пахнет. Это обусловлено целым рядом причин и целенаправленных действий азиаток. Дело в том, что в их стране тема ароматов довольно серьёзна, поскольку они считают, что запахи могут влиять на действия, а также поведение людей.

Косметика
Стоит отметить, что японская косметика практически не обладает запахом. Для нейтрализации неприятного запаха японки используют дезодорант для подмышек и ног. В магазинах можно найти специальные гели и кремы для стоп. Что касается духов, то японки предпочитают легкие ненавязчивые запахи, а также таблетированные духи с аромамаслами.

Одежда
Даже в летний сезон японские женщины часто носят закрытую одежду, что помогает им избежать закупорки пор пылью и другими загрязнителями. Таким образом, сохраняется оптимальный теплообмен. Стоит отметить, что японские женщины летом потеют меньше, чем полуголые европейки. Они точно что-то знают.

Гигиена тела
Очищение тела в Японии является настоящим ритуалом. Сначала нужно сходить в душ, чтобы смыть всю грязь, затем понежится в ванной с различными маслами и солями, которые напитают и увлажнят кожу, а потом смыть остатки косметики необходимым количеством воды. Раз в неделю многие японки посещают баню сэнто.

Гигиена рта
В Японии абсолютно все люди привыкли чистить зубы по несколько раз на день: не только утром и вечером, но и после каждого приёма пищи. Если мы привыкли часто мыть руки, то японцы вместе с этим постоянно пользуются ополаскивателем для рта. Как вы понимаете, встретить японца с плохим запахом изо рта довольно сложно.

Уход за волосами
Японки всегда следят за чистотой своих волос. Они не только превосходно выглядят, но и приятно пахнут. Этот аромат еле уловим и всё же он присутствует. Чтобы добиться такого эффекта, они используют специальные спреи.

Диета
Кто бы мог подумать, что причиной возникновения неприятного запаха может стать употребление мяса, а именно распад белка. Именно поэтому японцы стараются избегать этого продукта. В их рационе часто присутствуют овощи, водоросли, рис, морепродукты и рыба.

Вы замечали, что от японских женщин не исходит никакого запаха? Как вы считаете, это зависит от генетики или стиля жизни?

Источник: top.smileter.club