Почему многие американцы до сих пор не могут позволить себе стиралку

Пожалуй, многие из нас  обращали внимание на прачечные, которые показывали во многих американских фильмах. Многие считают, что это выдумка режиссеров, но в действительности – это реальность.

Дело в том, что в Америке ничтожное количество людей могут позволить себе стиральную машину. В качестве альтернативы современной техники предложены полностью оборудованные прачечные, в которых можно постирать любое количество вещей быстро по доступной цене.

Услуги по стирке начали предлагать на территории Штатов еще в 19 столетии. Тогда грязную одежду отправляли в объемных коробках, а стиркой занимались обученные сотрудники. Но уже ближе к середине 20 века в штате Техас была открыта прачечная, предусматривающая самообслуживание. Эта услуга стала настолько популярной, что подобные заведения открыли по всей стране.

Такие прачечные сегодня расположены во всех городках, и большинство из них доступно в круглосуточном режиме. Прачечные люди посещают один или два раза в неделю.

А главное, что для этого не нужно никуда везти тяжелые сумки – прачечные оборудованы практически во всех подвалах жилых домов. Здесь можно постирать, выполоскать и высушить вещи.

Главная причина отказа от домашней машины-автомат заключается в том, что многие люди проживают в съемных жилищах, и покупать технику сюда не имеет смысла. Ведь при очередном переезде габаритное оборудование придется брать с собой. Также известно, что американцы отказались от машин по причине старой электропроводки в большинстве домов – работа оборудования может стать причиной короткого замыкания и надолго обесточить здание.

Источник: mirfactov.com