Игорь Ильинский: Чем была омрачена жизнь актера

Однажды грусть и отчаяние поглотили Ильинского до такой степени, что он был уже готов свести счеты с жизнью. К счастью, этого не случилось. Нашелся человек, который смог вытащить актера из глубокой печали и научить жить заново. Но что всё-таки привело к такой глубокой депрессии в жизни Игоря Владимировича?

Актер Игорь Ильинский прославился в народе как талантливый комедиант, которому удавалось смешить публику даже во времена немого кино. Но мало кто знает, что судьба артиста была далеко не такой веселой, как его роли.

Отношения с родителями
Игорь Ильинский родился в семье зубного врача Владимира Капитоновича Ильинского. Отец будущего артиста тоже был человеком очень творческим. Когда семья переехала в Москву, мужчина начал вести дружбу с именитыми актерами того времени да и сам играл в любительском театре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Календарь Серафима (@kalendar_serafima)

Лучше всего Владимиру Капитоновичу давались комедийные роли. Неудивительно, что сын, наблюдая за родителем, решил пойти по его стопам и очень быстро проявил свой собственный талант. Однако, когда Игорь заявил родителям, что хочет посвятить профессии актера свою жизнь, отец оказался категорически против такой затеи.

Владимир Капитонович считал, что талант его сына весьма посредственен. А в профессиональные актеры должны идти только настоящие самородки. Игорю было больно слышать слова отца. Но поначалу он согласился с ним и всеми силами старался найти себе другое, серьезное призвание.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RATNIK.TV (@ratnik.tv)

И всё же спустя множество попыток забросить актерство Ильинский-младший таки решил попытать свои силы в театральных учебных заведениях. Игорь Владимирович замахнулся сразу на две студии: Школу-студию при Московском драматическом театре и студию сценического искусства Ф. Ф. Комиссаржевского. Каково же было удивление парня, когда его приняли и туда и туда.

Однако в этот же момент в жизни будущего артиста наступила первая серьезная драма. Перед его поступлением отец попал в больницу с сердечным приступом и покинул этот мир, так и не узнав, что его сын оказался достойным актерского звания. Уже тогда Игорь Ильинский начал коробить себя, что не смог спасти отца, увлекшись собственными интересами и целями.

Начало актерской карьеры
В 1918 году Ильинский впервые вышел на сцену театра как профессиональный актер. Парень быстро зарекомендовал себя как перспективный артист и пользовался большой популярностью у режиссеров. Но в 1921 году Игоря подкосил брюшной тиф. Мама актера днями и ночами выхаживала его, делая всё, что в ее силах, лишь бы он выжил. Но, как только сыну полегчало, заболела племянница женщины и пришлось ухаживать еще и за ней.

Непосильный труд и так подкосил здоровье женщины, поэтому, когда она сама заразилась тифом, у организма уже не осталось сил противостоять болезни. Тогда актер потерял еще и мать. Его чувство вины по отношению к родителям удвоилось и начало еще сильнее разъедать его изнутри.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Третья потеря, которая добила актера
Никто и не догадывался о горечи, снедающей душу актера, который умудрялся развеселить кого угодно своей потрясающей игрой в кадре и на сцене. Но в 23 года в его жизни появился маленький просвет, который позже смог временно заполнить собой пустоту в сердце Ильинского.

Молодая красавица-актриса Татьяна обратила внимание на Игоря, который вовсе не считал себя завидным кавалером. Молодые люди поженились, и девушка забросила карьеру, посвятив себя семье. Поначалу их можно было назвать идеальной парой. Но потом Ильинский стал всё чаще пропадать на гастролях. Там харизматичному артисту уделяли внимание другие женщины, и он не брезговал пользоваться их расположением.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Новость о кончине жены прозвучала для Игоря Владимировича как гром среди ясного неба. Он внезапно осознал, как много она для него делала и как бесчестно он поступал перед ней, развлекаясь с другими женщинами. Душа актера окончательно рассыпалась на кусочки.

Ильинский уехал на дачу и долгое время провел там в гордом одиночестве. Компанию ему составила лишь верная овчарка Дедка. Артист утопал в печали и чувстве вины перед родителями и покойной женой. В какой-то момент горе захлестнуло его до такой степени, что он решился покончить с собой. Мужчина даже успел заготовить баллон с усыпляющим газом, который и должен был отнять у него жизнь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mikhail Vereshchagin (@mvoice.ru)

Как Игорь Ильинский справился с отчаянием в своей жизни
Но однажды к нему на дачу приехала коллега Татьяна Еремеева. Женщине чудом удалось вернуть Игорю Ильинскому желание жить и продолжать радовать публику своей талантливейшей игрой. Вскоре она стала его супругой. И в этот раз артист сумел прожить свою жизнь так, чтобы больше не испытывать бесконечное чувство вины.

Если бы не Татьяна Александровна, мы бы возможно и не смогли насладиться большинством культовых ролей артиста. Это в очередной раз доказывает, что поддержка близких — самое ценное, что есть у человека, в какой бы трудной ситуации он ни оказался.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от КИНОБЛОГ (@prokinopro)

Источник: boom.ms