Михаил Муромов: Как сложилась жизнь исполнителя хита «Яблоки на снегу»

Его песни «Странная женщина» и «Яблоки на снегу» пели многие. В 80-х годах Михаил Муромов был одним из самых популярных артистов на советской эстраде. Но потом он пропал со сцены.

Сегодня 71-летний артист может только мечтать о былой славе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Муромов (@mmuromov)

Бурная молодость
Михаил Муромов рос в семье столичных научных сотрудников. Родители были уверены, что он пойдет по их стопам. Но сердце юноши лежало к музыке. В школьные годы он научился играть на гитаре и даже собрал с одноклассниками музыкальную группу.

В 1969 году 19-летний Муромов стал вокалистом в ВИА «Славяне». Спустя 3 года парень ушел в армию. По словам самого Михаила, после службы в спортроте он поступил в Московский технологический институт мясомолочной промышленности, а позже перешел в аспирантуру.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MMuromovMedia (@mmuromov_media)

Но научная карьера не прельщала Михаила, поэтому вскоре он устроился метрдотелем в один из престижных московских ресторанов. Там он смог зарабатывать в разы больше, чем в аспирантуре. Родители хоть и не сразу, но приняли его выбор.

Новая работа позволила Муромову обзавестись множеством полезных знакомств. Поэтому со временем он также стал заниматься фарцовкой.

Музыкальная карьера

Благодаря фарцовке Михаил Муромов познакомился с продюсером Юрием Айзеншписом, также промышлявшим тогда продажей дефицитных вещей. Муромов решил заручиться его поддержкой, чтобы снова оказаться на музыкальной сцене. Но довольно быстро артист ушел от него в сольное плавание.

Муромов долго не мог пробиться на телевидение. По словам самого певца, к этому приложила руку сама Пугачева. Только в 1987 году он вдруг «выстрелил» на всю страну с песней «Яблоки на снегу».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MMuromovMedia (@mmuromov_media)

Потом были хиты «Странная женщина» и «Ариадна». Но к концу 90-х годов слава Михаила резко сошла на нет.

Он стал много выпивать и перестал выпускать новые песни. После продолжительного перерыва Муромов всё-таки поборол пагубную привычку и в 2001 году записал новый альбом. Но большого успеха он не возымел.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Муромов (@mmuromov)

Михаил Муромов сегодня
В итоге главным источником заработка для звезды стали ностальгические концертные туры по стране. Даже сегодня в России есть много людей, которые помнят и любят хиты Михаила.

Зато у Михаила Муромова нет проблем со здоровьем. В этом ему помогает спорт, которым он занимается еще с молодости.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Муромов (@mmuromov)

Артист всегда пользовался успехом у женщин. В середине 70-х он несколько лет был в браке, но холостяцкая жизнь оказалась ему больше по душе. Семью он так и не создал. Известно, что у Муромова есть 4 внебрачных сына от разных женщин. Каждого он материально поддерживал до наступления совершеннолетия.

При этом некоторые утверждения музыканта вызывают уж очень много сомнений. Например, Михаил Владимирович заявлял, что на его счету как минимум 3 тысячи женщин. А в каждом городе, где он когда-либо выступал, наверняка найдется хотя бы один его ребенок. Также певец говорил, что обладает даром исцеления. Возможно, таким образом Муромов просто пытается привлечь внимание прессы.

Источник: boom.ms