Как правильно ухаживать за кожей зимой в Израиле

Советы врача-дерматолога и специалистов бренда дермокосметики

В ноябре 2021 года в Израиль вместо прохлады пришли тяжелые хамсины с экстремальной сухостью воздуха. В такую погоду не только тяжело дышать, хамсины вызывают также раздражение глаз, головные боли и сильное иссушение кожи. И это после того, как барьерная функция кожи уже была несколько нарушена за лето! А сразу после хамсинов в нашу жизнь ворвалась зима с ливнями и наводнениями.

Доктор Леавит Акерман, дерматолог и научный консультант брендов Cerave и La-Rosh Posey объясняет, как помочь своей коже пережить такие перепады погоды и, в особенности, периоды чрезвычайной сухости воздуха.

«Кожа — самый большой орган в нашем теле, который выполняет множество функций, — говорит доктор Акерман. — Когда зимой температура падает и воздух становится сухим, наша кожа теряет влагу и жир, поэтому изменения замечают даже люди, которые обычно не страдают от её сухости. В некоторых случаях на коже возникают шелушения и трещины. А это уже небезопасно, потому что через них может проникнуть инфекция.

Но как же пережить межсезонье и зиму в Израиле, сохранив кожу мягкой и гладкой? Следуйте этим рекомендациям:

Умывание – очень важная часть ухода за кожей. В засушливый период постарайтесь не слишком сильно раздражать кожу во время умывания, используйте мягкие очищающие средства. Например, пенящееся очищающее молочко Cerave, которое тщательно очищает кожу и в то же время увлажняет ее благодаря 3 церамидам, необходимым для поддержания естественного защитного барьера кожи, и гиалуроновой кислоте.

Купание – рекомендуется мыться под теплой, а не горячей водой и использовать деликатное средство, которое не сушит кожу. После душа аккуратно промокните кожу и нанесите увлажняющий крем, содержащий полезные для кожи компоненты.

Сухая кожа кистей рук – от этой проблемы в межсезонье страдают многие люди. Для профилактики рекомендуется мыть руки теплой водой, использовать мыло с увлажняющими ингредиентами и несколько раз в день наносить крем для рук.

Обязательно наносите крем на кисти рук перед мытьем посуды, это поможет сохранить естественную жировую смазку кожи, предотвратить сухость и трещины.

Маленькая хитрость для тех, кому мешает ощущение жирности после нанесения крема для рук. Намажьте крем толстым слоем в основном на тыльную сторону кистей рук, хорошо вмассируйте в кожу и промокните ладони впитывающей бумагой. Крем не будет вам мешать, но останется на коже и будет медленно впитываться.

Кожа губ — губы, как правило, сильно пересыхают в этот период, поэтому следует избегать использования стойких губных помад, которые содержат сушащие вещества, и выбирать помады с увлажняющими и защищающими ингредиентами, такими как пчелиный воск, масло ши и пантенол. Старайтесь не облизывать губы, потому что это только усугубляет сухость.

Повседневный уход за кожей – в межсезонье его рекомендуется менять. Если в жаркое и влажное время года мы отдаем предпочтение продуктам с легкой текстурой, то теперь стоит использовать более плотные средства дермокосметики, которые питают кожу и восстанавливают ее после летних повреждений. Если летом мы стараемся обойтись меньшим количеством средств, то в сухой сезон можно «не экономить на слоях» и наносить несколько разных косметических продуктов одновременно: например, сыворотку, питательный или увлажняющий крем и обязательно солнцезащитный. Да, в нашей стране, где солнце остается активным в любое время года, не следует пренебрегать санблоками даже зимой!»

Дерматологи США рекомендуют использовать в осенне-зимний период средства для сухой и очень сухой кожи бренда CeraVe. Они обеспечивают длительное увлажнение, не создавая ощущения жирности, и помогают восставновить естественный защитный барьер кожи.

В состав увлажняющего крема и лосьона CeraVe для лица и тела входят гиалуроновая кислота, а также 3 незаменимых основных церамида — 1, 3 и 6-II. Церамиды (керамиды) — это природные липиды (жиры), одна из главных составляющих гидролипидного слоя кожи. Недостаток церамидов может приводить к сухости кожи и ее раздражению. Уникальная технология MVE (Multi Vesicular Emulsion Technology — зарегистрированный патент) последовательно высвобождает церамиды на коже слой за слоем, благодаря чему средство продолжает насыщать кожу влагой в течение долгих часов.

Это средство выпускается в виде крема и более легкого лосьона и подходит также для детей, поскольку оно гипоаллергенно, не содержит отдушек и парабенов. Протестировано дерматологами. Насыщенный крем CeraVe является мировым бестселлером и наиболее рекомендуемым дерматологами в США увлажняющим средством.

CeraVe — бренд дермокосметики для ухода за сухой кожей. Это косметика с уникальной формулой, которая способствует питанию кожи и восстановлению её защиты. Концепция бренда: разрабатывать эффективные формулы средств с приятной текстурой, сохраняя при этом доступность для потребителей, чтобы каждый мог пользоваться качественным уходом за кожей.

Косметику CeraVe можно приобрести в сетях «Фарм», частных аптеках, а также в аптеках больничных касс «Маккаби» и «Меухедет» по всему Израилю. Кроме того, они продаются онлайн на следующих сайтах:

www.drugstore.co.il

www.medi-link.co.il

https://www.epharma.co.il/

www.maxpharm.co.il.

https://shop.super-pharm.co.il

www..shufersal.co.il/online/he/B