Алтайский Маугли: Как складывается жизнь Оджана Наумкина, который 18 лет прожил в лесу

Представители СМИ окрестили его алтайским Маугли. А всё из-за странного и оригинального решения, которое приняли родители Оджана. До 18 лет этот парень рос в лесу.

Сегодня мы расскажем его историю подробнее.

Оригинальные родители
Согласно различным источникам, Елена Корнева и Александр Наумкин жили то ли в селе Алтайское, то ли в городе Бийск. Елена была преподавателем, а Александр — художником. Но объединила их страсть к эзотерике. Именно это увлечение привело к тому, что супруги решили покинуть цивилизацию и начать новую жизнь в землянке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Белокуриха инфо (@belokurikha.info)

В 1993 году в дикой природе на свет появился мальчик, которого назвали Оджан. Родители собирались зарегистрировать рождение ребенка в ближайшем загсе. Но вот незадача: у них не было никаких документов, подтверждающих факт рождения малыша. Александр и Елена получили совет: обратиться туда, где родился ребенок.

Позже Елена шутила, что других загсов в лесу не оказалось. Так что долгое время Оджан рос вовсе без документов. Да и кому они нужны, если вокруг первозданная природа и чистый воздух. Но время расставило всё по своим местам.

Оджан Наумкин — алтайский Маугли
Образование парень получал на дому. Оджан был весьма старательным учеником. Читать любил всегда и читал всё, что попадалось под руки. В том числе учебники по физике и химии, которые использовались в университетах. Ну а любимым автором нашего героя стал Александр Дюма.

Кроме этого, Оджан очень хорошо рисовал. Свои работы парень продавал в соседнем городке Белокуриха. Именно в его окрестности родители нашего героя переехали незадолго до его совершеннолетия.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kurok (@kurok_moscow)

Оджан регулярно выходил в люди сам, из-за чего у него появилось свое мнение на дальнейшую жизнь. Оно крайне отличалось от мнения родителей. В один день Александр и Елена оставили сыну записку на столе и уехали. Они решили предоставить парню шанс побыть самостоятельным.

Наумкин обратился в полицию, после чего об Оджане узнали представители СМИ. Родители нашего героя вернулись только через несколько месяцев. Оказалось, что они отправились искать себе новое жилье.

Цивилизация
Пока родителей не было, в жизни Оджана многое успело поменяться. Во-первых, он стал местной знаменитостью. Во-вторых, перебрался в Белокуриху, где жил у знакомой художницы. Она и помогла Наумкину получить документы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Со временем Оджан Наумкин окончил курсы барменов. Он даже смог получить кредит на открытие своего небольшого кафе. Но сказался недостаток опыта жизни с другими людьми. Очень скоро парень прогорел.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Елена Ивченко (@eivchenko)

В итоге транзитом через Новосибирск Оджан оказался в Москве. Здесь ему вновь пришлось набить несколько шишек. Он устраивался работать барменом, но часто хозяева пользовались наивностью парня и не платили ему зарплату. Но свою работу Оджан всё-таки нашел.

Сегодня у нашего героя есть девушка Валерия, с которой они вместе уже два года. Вполне возможно, что скоро они сыграют свадьбу. Что касается родителей Оджана, то он не разделяет их взгляды на жизнь, хотя при этом периодически навещает. В общем, кажется, алтайский Маугли смог полностью ассимилироваться в современном обществе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Оджан Наумкин (@odzhannaumkin)

Источник: boom.ms