Михаил Державин и Нина Буденная: Почему распался брак артиста и художницы

Daryona, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

Многие до сих пор считают, что виной тому послужило увлечения Михала Державина актрисой и певицей Роксаной Бабаян. Однако на самом деле всё было иначе.

Нина Буденная и Михаил Державин состояли в браке на протяжении 19 лет. Но в один момент семья художницы и артиста развалилась.

Нина Буденная и Михаил Державин
Со своим будущим мужем наша героиня познакомилась благодаря внучке Никиты Хрущева. Нина Буденная и Юлия Хрущева были близкими подругами еще со школы. На тот момент за плечами у Михаила Державина был неудачный брак с Екатериной Райкиной. А для молодой Нины Семеновны это были первые серьезные отношения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Календарь Серафима (@kalendar_serafima)

Сначала влюбленные жили вместе с родителями Нины Буденной, так как они не могли позволить себе отдельный уголок. Всё, что молодожены зарабатывали, уходило на пропитание. Однако, после того как у наших героев родилась дочь Мария, отец Нины расщедрился и купил новоиспеченным родителям квартиру.

Казалось, что Нина и Михаил по-настоящему счастливы. У них было всё необходимое, чтобы жить комфортно. Отдельное жилье, любимая работа да еще и очаровательная дочурка. Но когда девочке исполнилось 16 лет, семейная идиллия начала рушиться. Художница и артист подали на развод.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Новое увлечение Нины Буденной
Многие уверены, что инициатором разрыва был Державин. Однако первый шаг в сторону расставания сделала Буденная. Как выяснилось, наша героиня влюбилась в другого мужчину. Ее сердцем завладел художник Николай Пономарев. Женщина пробовала бороться со своими чувствами, но все ее попытки оказались тщетными.

«Очень не люблю говорить на эту тему. У меня душа рвалась, но так получилось — любовь у меня случилась, вот что. Я долго сопротивлялась. Боже мой, это ужас какой-то, потому что Мишу жалко. Семью я его любила, даже больше, чем его самого. Я понимала, что лишилась мамы и сестер Миши», — рассказала Нина Семеновна в программе «Судьба человека».

Также Нина Буденная призналась, что если ее отец на тот момент был бы еще жив, она не решилась бы на такой поступок. Но так как легендарного маршала не стало еще в 1973 году, наша героиня нашла в себе смелость во всём признаться мужу и попросить развода. К слову, она ни разу об этом не пожалела.

«Миша всё это плохо принял, он не хотел разводиться. Нехорошо было. Но я не могла с собой ничего поделать», — вспоминает художница.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Viktoria (@avsviktoria)

Но, к счастью, Михаилу и Нине в итоге удалось остаться друзьями. Женщина заявила, что была безумно рада, когда услышала о романе бывшего мужа с Роксаной Бабаян. Ей было приятно узнать, что артисту удалось снова обрести личное счастье.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Роксана Бабаян (@roxana.babayan)

Как видишь, Нина Буденная и Михаил Державин сумели сохранить хорошие отношения, несмотря ни на что. Художница утверждает, что после того, как ее экс-супруга не стало, она продолжила общение с Роксаной Бабаян. Она утверждает, что это успокаивает ее раны.

Источник: boom.ms, YouTube