Самый чеховский фильм Голливуда: «Ограды» Дензела Вашингтона — со сцены Бродвея — на экраны кино

Обладатель премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и десятка других фильм «Ограды» Дензела Вашингтона с ним же в главной роли – это перенесенный на большой экран бродвейский спектакль, идущий с аншлагами не один десяток лет.

В 1987 году драматург Огаст Уилсон создал пьесу о пожилом мусорщике, который в молодости был звездой негритянских бейсбольных лиг. За пьесу «Ограды» драматург получил Пулитцеровскую премию, а вскоре подписал договор на экранизацию. Уилсон выдвинул только одно условие – режиссером должен стать афроамериканец. Достойную кандидатуру искали более 20 лет.

А на Бродвее премьера пьесы «Ограды» состоялась в год написания, в 1987 году. Тогда же она завоевала несколько премий «Тони» за театральные достижения. В 2010 году постановка была перезапущена с новыми актерами, тут же последовали премии «Тони» за «лучшее возрождение пьесы», «лучшего актёра» (Дензел Вашингтон) и «лучшую актрису» (Виола Дэвис).

В экранизации пьесы «Ограды» сыграли все пять взрослых актёров, занятых в постановке 2010 года. Сам Уилсон закончил сценарий фильма и умер в 2005.

Фильм получился успешным, он попал в список десяти лучших картин 2016 года по версии Американского института киноискусства и был номинирован на множество премий, в том числе дважды на «Золотой глобус» и четырежды на «Оскар». Виола Дэвис получила своего Оскара как лучшая актриса второго плана.

Так о чем же эта знаменитая история? …Трой Мэкссон, немолодой рабочий- афроамериканец , пытается обеспечить достойную жизнь своей семье в Америке 1950-х годов. И не замечает, как возводит высокие непреодолимые ограды между собой и своими близкими.  А в это время в его семье разворачиваются чеховские драмы.

Какие? Об этом вы сможете узнать, посмотрев фильм в любое удобное вам время без дополнительной оплаты в библиотеке VOD на Селком TV.

Селком TV — это более 70 каналов, вещающих в прямом эфире, 15 спортивных каналов, новостные каналы, каналы документальных фильмов, фильмов о природе, каналы о стиле жизни — с возможностью автоматической записи всех каналов. А также огромный каталог VOD с более чем 1500 фильмов от ведущих мировых студий, более 200 сериалов, включая полный каталог HBO и прямой доступ к Youtube. Селком TV транслирует 9 канал израильского телевидения и канал-марафон фильмов на русском.
Благодаря услуге 24/7 вы больше не привязаны к телепрограмме и можете смотреть любимые передачи в любое удобное время в течение недели.
И все это стоит 99 шек. в месяц.

Есть также возможность прямого доступа к Amazon и Netflix — одной кнопкой. А благодаря премиальной услуге Cinema TV можно смотреть новейшие блокбастеры, фильмы-триумфаторы международных кинофестивалей и новые картины, только что сошедшие с больших экранов.

Пакет каналов на русском языке Селком TV представлен наиболее востребованными каналами: «Первый канал Всемирная сеть» и цифровое телесемейство Первого (включая «Дом Кино Премиум» и «Дом Кино», ностальгический канал «Время», развлекательное «Телекафе», детский познавательный канал «О!», «Бобер» — все об обустройстве дома и сада, «Поехали!» — канал о путешествиях с полезными и практичными советами для туристов, «Музыку Первого»), «РТР-Планета», ТНТ, RTVi, «Россия-24», 1+1. Детский канал «Карусель» и познавательный «8 канал». Музыкальный Music Box Russia. «Пятница!», «Квартал TV» и RTVi Ретро, и единственный независимый канал России «Дождь».