Ушла из жизни актриса Валентина Малявина

Валентина Малявина последние годы жизни провела в доме престарелых. Звезда фильмов «Дневные поезда», «Король-олень» и «Осенние соблазны» совсем оглохла и ослепла. Она не принимала себя, сильно страдала, оказалась жертвой мошенников, которые переписали ее квартиру на себя. Тогда женщина сильно пила. А все из-за неудач в личной жизни.

Валентина Малявина скончалась в доме престарелых на 81-м году жизни. Первая жена Александра Збруева полностью ослепла, жила в нищете и полном забвении. А ведь когда-то звезда фильма «Иваново детство» слыла первой красавицей и ей рукоплескали миллионы.

Ее первым мужем оказался Александр Збруев. 17-летняя Валентина влюбилась без памяти, а когда забеременела, пара расписалась. Но мама Малявиной настояла на аборте. «Последнее, что я помню — иглу, входящую мне в вену. После этого отключилась. А когда проснулась, то беременной уже не была. Эта трагедия все перевернула в моей жизни — я поклялась, что больше никогда не буду иметь детей. Мне было так больно, что сердце разрывалось, я не спала ночами», — признавалась артистка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ирина Павлова (Тарасова) (@irinapavlova_lenfilm)

Ее брак со Збруевым рухнул. «Он тогда сильно меня избил, — делилась актриса. — Мы потом еще какое-то время прожили вместе, но былых отношений уже вернуть не смогли».

У звезды было много романов. Благодаря Андрею Тарковскому она познакомилась с Александром Кайдановским. Между ними вспыхнул бурный роман. Шесть лет они провели вместе, но расстались.

Одним из почитателей таланта и красоты артистки оказался юный Станислав Жданько. «В вечер его смерти мы повздорили. Он вышел из себя, а я подлила масла в огонь — начала пить вино прямо из бутылки, хотя обещала никогда не употреблять. А потом спокойно вышла из кухни. Через час я вернулась, а там лежал Стас…», — рассказывала актриса. Малявину посадили за убийство, приговорив к девяти годам лишения свободы.

Выйдя на свободу, ее жизнь покатилась по наклонной. Квартира актрисы в центре Москвы заполнилась собутыльниками и случайными знакомыми. Один из них толкнул Малявину, та неудачно ударилась головой и в результате травмы потеряла зрение.

«Она была прелестной актрисой, красивой, талантливой, но жизнь трагически сложилась. У нее от огромной радости, которую она испытывала в жизни, произошел такой перелом, когда она подала и падала в бесконечную яму, в какую-то пропасть… И жизнь закончилась трагически», — поведал Збруев.

Знаменитость похоронили на Троекуровском кладбище в узком кругу. «Она была уже совсем слепая. За ней ухаживали, но это была уже не жизнь, а шло к тому, что все закончилось. Она обладала некоторыми болезнями. Она в какой-то момент выпала из жизни и стала глубоким инвалидом, но была потрясающая, замечательная актриса», — цитирует Збруева «Пятый канал».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Источник: kp.ru